Как отбелить зубы, или секреты голливудской улыбки

Рубрика: Красота | 30 марта 2010 16:28

Ослепительная белозубая улыбка — визитная карточка звёзд Голливуда, несмотря на то что они, как обычные «земные» люди, не пренебрегают курением, любят крепкий чай и кофе. Отбеливание зубов — приоритетная процедура для поддержания звёздного имиджа, поэтому знаменитости не жалеют на неё ни времени, ни денег. А может ли стать обладателем голливудской улыбки человек с ограниченными финансовыми возможностями? Может. Перечислим способы отбеливания зубов, доступные простым смертным.
Как отбелить зубы, или секреты голливудской улыбки
Как отбелить зубы просто, практично и безболезненно?

Способ 1. Отбеливание зубов при помощи капы.

Капа – это мягкая вставка, которую врач-стоматолог изготовит по вашему индивидуальному слепку прикуса. Отбеливание зубов капой очень удобно, т.к. не требует дополнительного времени на посещение процедурного кабинета. Вы можете заниматься своими делами, а капа в это время тщательно отбеливать ваши зубы. Данный способ популярен с 90-х годов прошлого века и неплохо справляется с удалением пигментации зубов. Для этого потребуется:
— посещение врача-стоматолога. Врач делает осмотр всей полости рта, выясняет причину пигментации зубов, определяет первоначальный цвет зубов и в обязательном порядке делает осмотр всех пломб, мостов, коронок, т.к. их цвет меняться не будет, а отбеливаться будут только ваши натуральные зубы.

— перед процедурой отбеливания необходимо снять зубной камень и налет для того, чтобы эффект отбеливания приходился на чистые зубы. Профессионально это сможет сделать врач-пародонтолог.

— для изготовления капы врач снимает слепок. Капа, как мы уже говорили, изготавливается индивидуально, должна быть удобной и хорошо фиксироваться на зубах. Затем врач объяснит, как правильно пользоваться капой, чтобы не повредить десну, в каком количестве и куда наносить отбеливающее вещество.

Способ 2. Зубные пасты с отбеливающим эффектом.

Это самый удобный и простой способ, т.к. зубы мы чистим в любом случае, минимум 2 раза в день. Но этот метод не подойдет тем, у кого зубы чувствительны, есть повреждения эмали, болезни десен и слизистой оболочки рта.

Кроме того, заметно отбелить зубы с помощью пасты получится далеко не сразу и не у всех, как бы ни уверяли нас рекламщики. Отбеливающие пасты неэффективны при врожденной желтизне зубов или при потемнении эмали из-за приема медикаментов.

Способ 3. Отбеливание зубов лазером.

А вот это удовольствие не из дешевых! Можно поставить зубной имплант цена будет почти такая же. Но высокая стоимость это, пожалуй, единственный минус лазерного отбеливания. Методика проста – на зубы наносят специальный гель, после чего процесс отбеливания активизируется при помощи лазера.

Всего таких процедур достаточно пройти 2-3. Причем эффект очевиден уже после первой процедуры. Лазерное отбеливание зубов — это безболезненный и быстрый способ, эффект которого сохраняется на много лет.

Способ 4. Отбеливание зубов народными средствами.

Все знают чудодейственные свойства сока лимона. В лимонном соке даже белье стирают борцы за здоровый образ жизни. Дорого, зато экологично. Также при помощи лимонного сока можно отбеливать зубы. Для этого нужно полоскать зубы соком лимона, или протирать их лимонной долькой. Цвет зубов через некоторое время осветлится.

Гигиена полости рта при отбеливании зубов

Во время процедуры отбеливания зубов и после неё необходим тщательный уход за полостью рта. Желательно отказаться от сигарет, красящих напитков, каждый вечер полоскать рот дезинфицирующими средствами для полости рта.

И напоследок учтите, что отбеливание зубов, как и любая медицинская процедура, имеет ряд противопоказаний:
— чувствительность зубов,
— кариес,
— болезни десен, пародонтоз,
— трещины на зубах,
— беременность, кормление грудью,
— обнажение корня зуба,
— ортодонтическое лечение,
— пломбы на видимой стороне зуба,
— аллергия.

Помните, что любое ваше решение относительно выбора способа отбеливания зубов должно сопровождаться рекомендациями врача-стоматолога!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

    Оставьте комментарий

    Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.