Измена мужчины, как её распознать и пережить?

Рубрика: Отношения | 19 апреля 2010 11:37

Измена любимого способна ворваться в нашу жизнь внезапной стремительной молнией или подкрасться, медленно-жалящей, шипящей змеёй, оставив в душе горький необратимый привкус предательства. И, чем сильнее было предшествующее измене чувство любви, тем больнее и глубже обман ранит душу и сердце. Очень сложно преодолеть депрессию, вызванную столь коварным и болезненным испытанием. Как же распознать измену любимого мужчины и перебороть её горечь?
Измена, как распознать измену, как пережить измену

Как узнать, что мужчина изменяет

Узнать, что мужчина изменяет, сложно, но можно. Вот те самые «тревожные звоночки», на которые необходимо обратить внимание:

1. Он заметно реже находится рядом с вами. Причины вроде бы банальны: завал на работе, деловые встречи, внезапные командировки.

2. Исчез, направленный в вашу сторону влюблённый взгляд.

3. Пропала былая нежность отношений, а вместе с ней и чувственный регулярный секс.

4. Не стало простых, милых и доверительных разговоров. Вместо них появилась стена необоснованного раздражения и непонимания.

5. Появилось чрезмерное внимание к своей внешности и гардеробу, несвойственное ранее.

6. Непривычно сдвинутое пассажирское сиденье, а также посторонние предметы в автомобиле (расчёска, волосы, зеркальце и т.п.).

7. Человек становится слишком вспыльчивым, часто выходит из себя. (Причина: его гложет чувство вины, которое в результате и вызывает неоправданную ярость в адрес всех, кто встречается на его пути).

8. Подозрительный запах чужого парфюма.

9. Заметно меняется психология поведения — привычные и вполне безобидные вопросы могут вызвать бурю раздражённых и сбивчивых ответов.

10. Мобильный телефон, который ещё недавно лежал на виду, теперь буквально не выпускается из рук.

11. Вся ранее доступная вам информация типа кодов и паролей почтовых ящиков внезапно стала секретной и закрытой.

12. Он уже не так легко расстаётся с деньгами ради ваших потребностей.

Поверьте, не стоит игнорировать даже незначительные и, на первый взгляд, странные моменты поведения второй половинки. Ведь, чем раньше вы разоблачите факт измены, тем легче в последствии перенесёте переживания связанные с ним. Конечно, узнав о предательстве любимого человека, каждый выберет свой путь решения данной проблемы: кто-то, попытается понять и простить, а кто-то не захочет больше ни минуты находиться рядом с предателем.

Как пережить расставание?

Психологи дают ряд советов, которые помогают сгладить душевные муки расставания после измены любимого человека:

1. Прежде всего надо уметь правильно расстаться. Пусть в памяти у мужчины запечатлится не образ истерички, рвущей на себе волосы, а женщина, которая сохраняет собственное достоинство даже в тяжелый момент предательства близкого человека.

2. Не стоит сломя голову срочно бросаться на поиски нового «любимого». С живой раной на сердце это делать бессмысленно.

3. Не изолируйтесь от общества, переживая в себе гнетущую обиду и боль измены. Поговорите с мамой, близкой подругой или другим опытным в жизненных ситуациях человеком, способным спокойно выслушать, понять и дать дельный совет.

4. Напишите для себя список, где будут перечислены нелицеприятные качества бывшего возлюбленного, которые вы терпели только ради него (такие найдутся всегда). Повесьте список на видное место и почаще туда заглядывайте.

5. Новые увлечения, а по возможности, и новая работа — идеальный повод отвлечься и забыться.

6. Фотографии обманщика, оставшиеся на «добрую» память, можно «приукрасить» рогами, усами, клыками и тому подобным художеством, до той степени, пока не достигнете полного удовлетворения и лёгкости в душе.

Почему мужчина мне изменил, или «Разбор полётов»

К сожалению, измена была, есть и будет печальной спутницей влюблённых пар. Однако, не стоит забывать, что на пустом месте, измена вряд ли возникнет. Поэтому, прежде чем принять какое-то окончательное решение по факту обмана, не поленитесь разобраться в себе, своих поступках, поведении.

Измена — это отличный шанс посмотреть на себя со стороны, скорректировать свои плюсы и минусы. Станьте лучше, красивее, умнее, успешнее, чтобы выйти из жизненного кризиса победительницей, а не побеждённой. Ведь недаром говорится в известном стихотворении:

Богинями мы были и остались,
Сгубили многих мы соблазном наших тел.
Пусть плачут те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

23 комментария

  1. Мари:

    Я практически уверена, что не простила бы измену мужчины. Не знаю почему, но как подумаю над этим вопросом, так сердце переполняется яростью.
    Нет, не простила бы измену, точно!

  2. Kustiks:

    Я бы предпочла не знать, что мужчина изменяет. Не факт, что его увлечение будет серьезным, а, как говорится в пословице — меньше знаешь, лучше спишь. Потому что жить и знать, что мужчина изменил, очень сложно…

  3. Лена:

    Я не хотела бы знать что мой мужчина изменяет. Однозначно!

  4. annin:

    С одной стороны я бы спокойней спала, если бы не знала, что мужчина изменяет, а с другой стороны знать это нужно, чтобы понять, простишь ты измену или нет, а если не простишь, зачем терять годы и потом все равно расстаться?

  5. Елена:

    Не нужно задаваться целью как узнать, что мужчина изменяет. Проанализируйте, почему он может изменять и как до этого не довести его…..Тогда и прощать не надо будет.

  6. Алёна:

    Иногда лучше не знать что мужчина изменяет. А для того чтобы он не заглядывался на посторонних держать себя в форме, чтобы не было повода

  7. Я думаю, что » горькая правда лучше, чем сладкая ложь». Сомнения они ведь терзают больше , чем физическая боль. Когда знаешь, что происходит, ты можешь обдумать дальнейшие шаги и не совершишь глупостей, которые происходят, чаще от неведения….

  8. Танюша:

    Ольга совершенно права! Сомнения мучительнее и дольше отравляют жизнь, чем боль от явного факта измены.
    Уж лучше «знать врага в лицо», чем быть «в постели с врагом» и терзаться сомнениями.

  9. заяц:

    Мне это очень пригодилось!

  10. АЛЁНА:

    Я его простила после измены, т.к. сильно любила. Но жить с ним не стала, не смогла. Сказала, что сам сделал этот выбор. Тяжело конечно бороться со своими чувствами, но предательство-есть предательство.

  11. Наталия:

    У меня был большой опыт семейной жизни 19 лет, за все это время я много перенесла, но теперь я свободна, и больше изменяют со мной, а не мне. А вообще мне кажется мужской измены не бывает, они это делают по глупости, а вот ни одна женщина просто так не изменит.

  12. Анюта:

    А вот мне муж точно изменяет, знаю, вот только не могу поймать, да и что самое интересное она старше меня намного, не очень красивая, зато умная видимо слишком и должность занимает хорошую, а меня он любит и терять не хочет, вот подскажите что это такое? И как с этим бороться?

  13. Sofia:

    Анюта, сочувствую. С этим сложно бороться. Если Вы не сможете выйти на её уровень достатка и социального положения, то в конце концов потеряете мужа. Мужчины нас женщин считают меркантильными, а ведь за бабло и комфорт готовы любую «бабушку» развлекать.

  14. Наталья:

    Какие дебильные советы человека, который не сталкивался с изменой очень любимого человека. С переживаниями из-за которых не то что рисовать какие-то там дурацкие рожки, даже просто жить не хочется. Руки на все опускаются, не хочется НИ-ЧЕ-ГО! Чувство пустоты, обиды, предательства,горечи, но никак не мелкой мести. Непонимание и боль, вот что сидит в голове, а не мысли о том, как стать красивой и успешной ему назло. Далеко не веселье сопровождает измену, не шальные мыслишки на тему «а на зло ему буду клевой, пусть локти себе кусает «, а наоборот, просто в дикой растерянности находишься и не понимаешь,как жить с этим дальше, как жить без этого человека, которому посвящала все в своей жизни, которого любила больше тебя. Без которого не видишь больше жизни…
    Извините да такой депрессивный текст, но это правда и никакой психолог не поможет, если для меня ОН был всем!

  15. Наталья:

    Больше себя, а не тебя.

  16. Sofia:

    Наталья, «никакой психолог не поможет, если для меня ОН был всем!»

    Вы правы, никакой психолог не поможет, если женщина собственноручно ставит на своей жизни жирный крест.

  17. кати:

    измена это самое страшное, что может случиться в семье, особенно когда на протяжении 5 лет хочется детей , а не получается. Мой муж достаточно самодостаточный человек, имеет все и всех. Наши первые годы брака были для меня сказкой, а теперь что, я типичная домохозяйка, ждущая его вечерами, а бывает и ночами. Я в его дела не лезла, но все же, сомнения терзали меня. Свой телефон он всегда носил с собой да и пароль на нем я не знаю, сердце болело. Моя подруга подсказала парня который занимается сайтами, с помощью своих программ он окрыл мне почту мужа и его сайт. Тайна была раскрыта. И очень больнаа. Мой муж имеет вторую семью, в которой растет сын. Вот так.

  18. Chupacabra:

    Все любовные романы рано или поздно проходят. Если вы не будете обострять ситуации, то со временем пройдет и увлечение вашего мужа. Очень редко бывает, что при хороших семейных взаимоотношениях мужчина бросит семью, как бы ему ни нравилась его новая любовница.

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.