Почему мужчины не хотят жениться?

Рубрика: Отношения | 10 октября 2010 00:10

Почему мужчины не хотят жениться Женщины «запрограммированны» на замужество — это аксиома. Они буквально с рождения мечтают о нём, готовятся к нему, напролом идут к намеченной цели.

Одни дамы стремятся замуж, потому что еще не были ТАМ, другие — потому что уже были, но не прочь ещё раз попытать счастье. А некоторым настолько нравится этот процесс, что они стремятся выйти замуж, чтобы развестись и снова выйти замуж. С женщинами всё понятно, но…

Почему мужчины не хотят жениться?

Это только в любовных романах кавалер влюбляется в прекрасную даму, теряет голову, дарит бриллианты и настойчиво зовет под венец. На самом же деле, заставить мужчину жениться ой как непросто!

Как же люди находят свою вторую половинку? Ответ найден шведскими учеными. Оказалось все до банального просто. Превратится ли мужчина в верного и заботливого семьянина или останется «вечным холостяком», за это отвечает определенный ген в его организме.

Мы всегда представляем себе настоящую Любовь, как океан чувств с сентиментальными письмами, мольбами, лепестками роз, волшебными вечерами в сонных ресторанчиках. А теперь оказывается, что всем распоряжается какая-то микроскопическая частица ДНК.

К счастью, ученые считают, что из-за «гена холостяка» никогда не женятся только 3% мужчин. Возможно, со временем ученые подскажут женщинам, по каким же приметам распознавать мужчин, патологически неспособных к серьезным отношениям, а пока поиск мужа идёт по старинке — методом проб и ошибок.

Зато теперь у мужчин появилась ещё одна весомая отговорка, чтобы «откосить» от брака: «Прости, дорогая, у меня же ген холостяка!»

Идет ли этот ген в придачу с «геном измены» и «геном усталости от жены после семи лет брака» ученые пока не выяснили. Существует ли «ген холостяка» или нет, но большинство мужчин всё равно не хотят жениться и открыто заявляют об этом.

Почему мужчины все-таки женятся?

По статистике, 40% мужчин женятся из-за банального страха одиночества.

27% представителей сильного пола женятся «по залёту». Причем половина из них соглашается на брак только под давлением со стороны беременной девушки и её родственников.

Кстати, именно браки по залёту является самыми непрочными — 95% пар в конце концов разводятся, так как общеизвестно — удержать мужчину ребенком невозможно. Однако девушки все также полагаются на «авось» — продолжают беременеть тайком и наступать на те же грабли, на которые наступали их мамы, бабушки и прабабушки, пополняя ряды матерей-одиночек.

Где найти мужчину для брака?

Ты надеешься встретить мужчину своей мечты в баре? Серьезно? Тогда возьми на вооружение статистику: среди познакомившихся в барах вместе остаются только 17% пар. Зато аж 36% служебных романов заканчиваются вполне благополучным браком.
Узы брака и почему мужчины их избегают
Увы, даже если тебе удалось дотащить парня до ЗАГСА и на твоем пальчике красуется обручальное кольцо, статистика опять неумолима — 40% пар разводятся. Почему? Ученые молчат, но 46% разведенных мужчин считают главными причинами проблем — скучный секс и неумение жены готовить. А 72% шведов утверждают, что их невероятно раздражают скучающие жены-домохозяйки.

В наше нелёгкое время идеальная женщина в глазах мужчины должна быть не только красивой, сексуальной, модной, социально активной, но и (что самое главное!) материально независимой от своего супруга.

А ты соответствуешь этим запросам? Если да, то твои шансы встретить любовь и удержать мужчину достаточно велики.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

3 комментария

  1. Sofia:

    Я тоже познакомилась и стала встречаться со своим будущем мужем на работе. Хотя знала его еще по институту, мельком.
    В бары не хожу (одна), зато служебные романы как раз по мне! :)

  2. lex:

    В том-то и дело, что не «мужчины не хотят жениться», а зачастую просто не встречают таких женщин, которых хотелось бы назвать жёнами… о чём в финале статьи в общем-то и говорится.

  3. Sofia:

    Об этом также сказано и в статье «Каких женщин выбирают мужчины и почему » .

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.