В чем пойти на свидание — выбор наряда для романтического вечера

Рубрика: Мода и Покупки | 15 июня 2011 14:47

Симпатичный молодой человек наконец-то пригласил вас на свидание, и вы уже во всех красках рисуете себе потрясающий вечер. С не меньшим волнением вы обдумываете, в чем же пойти на свидание. И не зря. Ваш успех напрямую зависит от того, что будет на вас надето, и окажется ли эта одежда уместной, удобной, красивой. В данной статье пойдет речь о выборе идеального наряда для свидания. Что следует надеть, чтобы добиться нужного эффекта от встречи?
В чем пойти на свидание

Делай раз!…ОДЕЖДА ДЛЯ СВИДАНИЯ

Если вы идете на первое свидание, то возможно стоит отказаться от очень короткой юбки. Молодой человек может посчитать вас излишне откровенной. Кроме того, пристальное внимание мужчин с соседних столиков не даст ему сконцентрироваться. Строгий наряд, даже очень качественный, дорогой и красивый, тоже не подходит для свидания. О вас может сложиться мнение как о слишком серьезной особе. Однозначно стоит отказаться от спортивной одежды и обуви, если только свидание не назначено в лесу или в горах.

Что же одеть на свидание? Как это ни банально, но легендарное маленькое черное платье (little black dress) за сто лет своего существования ещё ни разу не выходило из моды и вряд ли выйдет. Это универсальное платье подходит абсолютно для любого случая, когда требуется быть на высоте, преподнести себя в лучшем виде. Для свидания оно подходит идеально. Причем заметьте, платье для свидания необязательно должно быть траурно-черным. Достаточно выбрать глубокий цвет (лиловый, бордо, синий), который наилучшим образом подчеркнёт, например оттенок вашей кожи и глаз. Летом это может быть легкое шифоновое чудо на тонких бретельках (или даже без них), зимой — уютное трикотажное платьице.

Однако, самое главное в маленьком черном платье все-таки не цвет, не ткань и даже не фасон, а стильные аксессуары (сумочка, бижутерия и т.д.).

Делай два!…АКСЕССУАРЫ

К счастью, современным модницам предлагаются на выбор самые разные аксессуары, вплоть до авторской ручной работы. Остается только пожелать, чтобы аксессуары были подобраны в едином стиле — это, пожалуй, главное правило. К примеру, вышитая бисером сумочка отлично сочетается с набором бижутерии из бисера той же цветовой гаммы.

Если у вас нет возможности надеть сексуальное платье, потому что едете из офиса, то строгий офисный костюм смягчит романтическая блузка и все та же модная бижутерия. К примеру, вы можете расстегнуть несколько верхних пуговичек и дополнить романтичный образ многослойными цепочками или оригинальным ожерельем. Так вы быстро превратитесь из офисной леди в яркую сексуальную барышню.

Кроме того, собираясь на свидание после работы или учебы, никогда не берите с собой деловой портфель с кучей бумаг или бесформенную сумку-баул, в которую запросто помещаются буханка хлеба, батон колбасы и три кило картошки. Маленькая нарядная сумка, к примеру, клатч — универсальный вариант для свидания. Она выгодно дополнит ваш романтический образ, придаст изящество вашей фигуре. Именно с помощью маленькой сумочки создаётся впечатление хрупкой барышни, которую необходимо защищать и всячески оберегать.

То же самое можно порекомендовать, если ваша любимая одежда — джинсы. Романтическая блузка или нарядный топик, бижутерия или ювелирные украшения современного дизайна, маленькая сумочка в руке и… образ модной девушки, спешащей на свидание, завершён!

Делай три!…ОБУВЬ ДЛЯ СВИДАНИЯ

Здесь все просто — отдайте предпочтение качественной обуви на каблуках. Каблуки подчеркнут изгибы вашей фигуры, сделают вас визуально выше и стройнее, а качество вашей обуви будет заметно при ходьбе и при танцах. Поэтому надевайте свою самую лучшую пару туфель. Кстати, к джинсам вполне подойдут балетки (но только к джинсам!).

Делай четыре!…НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ

Даже если вы не намерены в этот вечер демонстрировать своему молодому человеку то, что скрыто у вас под платьем, все равно наденьте красивое и качественное нижнее бельё. Во-первых, вам будет попросту комфортно — ничего не будет давить, натирать; во-вторых, качественный комплект белья практически незаметен под обтягивающей одеждой. Даже если бельё и будет видно под прозрачной тканью, это только подчеркнет ваш сексуальный образ. И наконец, в третьих, всегда можно передумать по поводу продолжения вечера и при этом быть уверенной в собственной неотразимости.

Делай пять!…ПАРФЮМЕРИЯ

Наша невидимая одежда — парфюмерия — также не терпит ошибочного выбора. К счастью, женщины в большинстве своем выбирают парфюмерию для романтического вечера гораздо лучше, чем мужчины. Но и здесь есть свои «подводные камни». Не следует на первое свидание «одевать» стойкие, необычные ароматы, которыми славится нишевая парфюмерия. Также не следует на первом свидании пользоваться духами с феромонами. Отдайте предпочтение универсальному классическому парфюму «на все времена» от Chanel, Dior, Nina Ricci. Наносите парфюм не на одежду, а на тело (мочки ушей, запястье, декольте) и слегка на волосы.

ОБЩИЕ СОВЕТЫ ОТНОСИТЕЛЬНО НАРЯДА ДЛЯ СВИДАНИЯ

1. Обязательно разузнайте о том месте, куда вас пригласили. Возможно, там действует дресс-код и вам потребуется шикарное коктейльное платье. Или наоборот, это заведение более чем демократично и в вечернем платье вы будете выглядеть несуразно.

2. Не играйте на публику, не старайтесь произвести впечатление дорогим нарядом и украшениями. Ведите себя естественно, чтобы не выглядеть смешно и нелепо.

3. Материя, из которой сшита ваша одежда, должна быть комфортной и приятной на ощупь. Предпочтительно натурального происхождения. Удачное свидание не обходится без объятий и прикосновений. Вы же не хотите, чтобы ваш свитер «стрелял» статическим электричеством, а острая пряжка поцарапала вашего спутника. Да и украдкой почесываться под жесткой колючей тканью тоже не комильфо.

4. Если вы встречаетесь уже не первый раз, то можно попробовать сменить стиль и цветовую гамму в одежде, поэкспериментировать с косметикой и прической. Разумеется, не стоит шокировать кавалера мини-юбкой и обувью на умопомрачительной платформе, если раньше на свидание с ним вы приходили в скромных платьицах ниже колен. Однако разнообразие в одежде еще никому не повредило.

Удачного вам свидания!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Метки записи:

1 коммент.

    Оставьте комментарий

    Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.