Разлука с любимым человеком — как её пережить с пользой для себя

Рубрика: Отношения | 11 июля 2011 08:58

Он уехал, но обещал вернуться… Что же делать теперь? Биться головой об стену? Рыдать в подушку? Перебирать старые фотографии? Нет, нет и нет!.. Давайте проведем период разлуки более благоразумно и продуктивно!
Разлука с любимым человеком
Нет на земле такого человека, который бы не испытывал боль разлуки. Когда рядом нет того, которого мы любим, нам очень грустно. А ведь разлука может длиться месяцами, годами… Но не все так плохо. Самый сложный период — это первые дни. Постарайтесь в эти дни мыслить позитивно, не терзайте себя вопросом «как же я буду без него всё это время?!», лучше подумайте, как провести это время с максимальной пользой. Вам теперь не нужно готовить еду на двоих, все время быть рядом, ухаживать за своим мужчиной, вы можете посвятить себя другим делам и заботам, чтобы разлука прошла незаметно.

Заранее начните составлять перечень дел, которые нужно переделать за дни разлуки, даже можете посоветоваться со второй половинкой. Наверняка у вас накопилось достаточно незаконченных домашних дел, до которых попросту не доходили руки. Составьте план и смело беритесь за его выполнение, это приведет вас в тонус и отвлечет от грустных мыслей.

Возможно, у вас есть хобби, которое вам когда-то нравилось, но вы его забросили из-за нехватки времени. Вспомните о нём. Смастерите новые занавески, вышейте диванные подушки, свяжите свитер или шарф для своего любимого. Наймите инструктора и научитесь хорошо водить автомобиль.

Некоторым во время разлуки помогает погружение в свою профессиональную деятельность. Если вы из этой категории людей, подумайте о новом проекте, постарайтесь решить существующие вопросы. Не обязательно засиживаться до поздней ночи в офисе — вы вполне можете брать работу на дом.

Также не стоит забывать, что излишняя нагрузка может привести к переутомлению — как физическому, так и умственному. Если ваш мужчина, возвратившись домой, увидит вас замученной нескончаемыми делами, уставшей, «выжатой как лимон», его эта картина не обрадует. Поэтому не беритесь за все дела разом, уделите первоочередное внимание своей внешности — посещайте спортзал, бассейн, салон красоты, перейдите на здоровое питание, ведь никто не помешает вам питаться так, как вы того желаете. И хотя диета не лучший способ бороться с депрессией, в дни разлуки она, наоборот, придает стимул стать красивой, стройной, подтянутой к приезду любимого мужчины.

Может быть, вы давно не видели своих школьных подруг? Позвоните им, договоритесь о совместном выходе «в свет». Но не переусердствуйте с друзьями и развлечениями, ведь у вас есть любящий мужчина, который сейчас далеко, который скучает, думает о вас и ждет с вами встречи. Не позволяйте себе лишнего, чтобы потом не жалеть о содеянном.

Во всей этой суете, когда вы пытаетесь пережить боль от разлуки с любимым, не забывайте о нем самом. К счастью, сегодня существует не только мобильная связь, но и интернет с веб-камерой. Можно устраивать сеансы видео-связи в удобное для вас обоих время. Проявите фантазию во время этих сеансов, чтобы ваши чувства пылали страстью даже на расстоянии.

Когда настанет долгожданный момент встречи, подготовьтесь, будьте самой лучшей и красивой для своего любимого. Не стесняйтесь проявлять эмоции, которые докажут, что вы действительно скучали по нему, — плачьте, смейтесь, прыгайте от радости и т.д.

Временная разлука, это не повод для грусти, всегда ищите во всем положительные стороны. Ничто так не сближает любящих людей, как испытание разлукой, вспомните слова старой песни — «без расставаний не было бы встреч!»

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

  1. Мой муж довольно часто ездит в командировки, иногда время ожидание его затягивается на месяц. Тяжело поначалу, а потом привыкаешь. Да за время расставания чувства обостряются. А если два человека друг друга любят, то разлуки им нипочем. Главное — не зацикливаться ))))

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.