Как стать красивой, или Все в твоих руках

Рубрика: Красота | 21 июля 2015 00:21

Для женщины красота – главное оружие для установления отношений с противоположным полом, создания семьи, достижения успеха в жизни и на работе. Но что делать, если вам не повезло? У вас неправильная форма ушей, огромный нос, проблемная кожа или просто тотальная асимметричность тела? Вы считаете, что никогда не понравитесь мужчинам, поэтому лучше надеть мешковатую одежду, надвинуть поглубже капюшон или кепку, а еще лучше — выходить «на люди», когда никого нет на улицах. Да ещё и возраст у вас за 30, считай, что жизнь прожита. Смею вас разуверить!
как стать красивой - зависит от нас самих
Любая женщина красива вне зависимости от возраста — это без вариантов. Но часто дамы попросту ленятся быть ухоженными. Как говорят французы, «если девушка некрасива в 18 лет, это её беда, а если женщина некрасива в 30 лет, это уже её вина!» Иногда причина неухоженности в том, что женщина даже не подозревает о своей красоте. Пока. Потому что красота – страшное оружие. И, чтобы совладать с ней, мужчины придумывают стереотипы, рамки и условности. Иначе эта неконтролируемая сила поставила бы их на колени.

Посмотрите на себя в зеркало. Вам тяжело? Ваши недостатки заставляют вас отводить взгляд? Неправда, вы идеальны! Ваши страхи внутри. Наберитесь смелости и перешагните через них. Для начала найдите у себя достоинства. Все время указывайте себе на них. Вы были так невнимательны! У вас же шикарные ноги, а какой глубокий выразительный взгляд! А теперь не стесняйтесь, подчеркните это. Для красивых ног — хорошая классическая обувь и юбки до колен, для красивых глаз – тушь и тени, для тонких пальцев – кольца и рукав 3/4, для шикарных волос – аккуратная укладка и никаких хвостов.

Человеку необходим 21 день ежедневного повторения, чтобы определенная привычка закрепилась. Пользуйтесь этим даром природы. Учитесь держать осанку, тренируйте голос и четкую речь, улыбайтесь перед зеркалом. Ваша красота зависит только от вас. Если вы решили стать красивой, вряд ли найдется хоть один человек, способный помешать вам. Сила в вас. Не бойтесь.

Теперь о недостатках. Крема, тональные средства не скрывают проблем кожи? Прежде чем думать о пластической хирургии (а о ней можно подумать – ничего плохого в этом нет), пройдите диагностику в хорошей клинике. Например, тут https://diag.com.ua/. 99% причин проблемной кожи кроются в нашем организме. Кроме того, поищите в сети фото известных личностей с подобной проблемой. Как они её преподносят, как они с нею борются? Такая ли это неразрешимая проблема для современного уровня медицины?

Несколько советов для общего оздоровления. Все знают, что необходимо выпивать по 1,5-2 литра воды в день – это 2 стакана за полчаса перед едой. Выведет лишнее и добавит легкости. Основа здорового питания также известна всем — побольше натурального, поменьше искусственного. Зелень и овощи сделают вас моложе. Если вам за сорок, можете практически полностью отказаться от мяса – ваши сосуды будут благодарны. Спорт? Выберите то, что вам доставит удовольствие. Перепробуйте все виды физической активности. Не стесняйтесь, если что-то не получается. В крайнем случае, вам подойдет йога. Она гармонизирует не только тело, но и внутреннее состояние.

Журналы пестрят стереотипами о длинноногих и пышногрудых блондинках. Не верьте им, мужчины выбирают ту женщину, которая их чем-то особенно «зацепит». И не важно, блондинка ли она, каков у нее размер груди. Развивайтесь сразу в нескольких направлениях, таких женщин мужчины точно не упускают. Да, никто сходу не оценит ваш внутренний мир. Кроме одного человека — вас. Цените себя не за внешность, а за то, чего вы добились. Делайте только то, что приносит вам удовольствие. Наслаждайтесь жизнью. Вы прекрасны!

Предрассудки и мнение окружающих заставляют нас сжиматься под взглядами. Пользуйтесь языком тела верно. Последние исследования доказывают: стоит две минуты посидеть в величественной, раскрепощенной позе (расправленные плечи, раскинутые руки, горделиво поднятый подбородок и др.), как возрастает уровень тестостерона и уменьшается – кортизола. Это сделает вас увереннее в любой нервозной ситуации. Пользуйтесь этим нехитрым приемом.

Да, местами вы неидеальны, с этим не поспорить. Но, принимайте этот факт спокойно, без паники, ведь никому в этом мире не нужны идеалы. Им не к чему стремиться, они достигли всего, что могли. А вы можете меняться, совершенствоваться каждую минуту. Будьте алмазом, шлифуйте себя сами. Живите в радости. Будьте счастливы. Не заморачивайтесь на чужие мнения. Идите вперед к своей цели, не оглядывайтесь. Восхищайте мужчин всеми своими чертами и гранями, даже своими изъянами.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

  1. Ребенок и мама:

    Наша сила — в нашей слабости.) Надо только уметь это понимать.)))

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.