Свойства фианита — немного астрологии

Рубрика: Мода и Покупки | 19 сентября 2015 11:09

В современных ювелирных украшениях часто используются искусственные (синтезированные) камни. Лидирующую позицию занимает недорогой, но прекрасный как бриллиант, синтезированный камень под названием фианит. Некоторые полагают, что каких-либо магических свойств этот камень лишён в виду своего искусственного происхождения. Однако, если верить астрологам и спецам по всякой паранормальщине, это не так. Даже в фианите они углядели «источник силы»! Фианит создали ученые в СССР

Рождение фианита

Скажем несколько слов о создании этого удивительного камня. «Родился» фианит в конце шестидесятых годов в СССР. Своим появлением на свет он обязан советским учёным, сотрудникам Физического института Академии наук СССР. Нетрудно догадаться, что из первых букв названия этого учреждения родилась аббревиатура «ФИАН», которая и легла в основу названия минерала — фианита, впервые в мире созданного методом органического синтеза.

Почти что бриллиант

В наши дни фианит является одним из самых популярных камней, применяемых в производстве ювелирных украшений. Причин его популярности много. Во-первых, именно фианит в наибольшей степени напоминает всеми любимые бриллианты. Это чистый, прозрачный, переливающийся светом материал, который, несмотря на искусственное происхождение, выглядит очень эффектно. Во-вторых, в процессе синтеза фианита его можно окрасить практически в любые цвета, что даёт большой простор для фантазии и позволяет имитировать не только бриллианты, но и многие другие драгоценные камни. В-третьих, фианит обладает невысокой стоимостью. На портале Gold.ua представлены золотые и серебряные украшения с фианитами в огромном ассортименте и по вполне доступным ценам.
fianit

Какие свойства у фианита?

Некоторые астрологи полагают, что фианит хоть и лишён особенных магических свойств, но наделён способностью усиливать эмоции, впечатления и чувства своего обладателя. Поскольку наши эмоции могут быть как позитивными, так и негативными, украшения с фианитом не следует носить постоянно. Давайте им отдых. Лучше всего фианиты по свойствам и энергетике подходят представителям творческих профессий, для которых большое значение имеют чувства, вдохновение и вся эмоциональная сфера. Колечко с фианитом можно приобрести, собираясь в отпуск — оно усилит ваши впечатления от поездки, сделает её более запоминающейся.

Также есть мнение, что фианит способен увеличивать энергетические свойства природных камней. Фианит часто комбинируют с природными полудрагоценными камнями — с ними этот сверкающий кристалл выглядит особенно гармонично, придает их грубоватой красоте великосветскую изысканность и шик.

Фианиты и зодиак

Фианит не является персональным камнем представителя какого-то одного зодиакального знака. Носить его можно абсолютно всем. Однако астрологи утверждают, что цветовая гамма фианитов всё-таки оказывает определённое воздействие на человека. Так что выбирать украшения следует, в большей степени исходя из цветовой гаммы камней — она должна соответствовать энергии вашей зодиакальной стихии. Тельцам, Девам и Козерогам (земная стихия) подойдут фианиты чёрного и зелёного цвета. Фианиты различных красных и розовых оттенков рекомендуются представителям огненной стихии (Лев, Овен, Стрелец). Если вы родились под знаком Рыб, Скорпиона или Рака (вода), ваш выбор — чёрные, голубые, синие фианиты. Воздушным знакам (Близнецы, Весы, Водолей) астрологи советуют жёлтые, а также бесцветные камни.

Удачных вам покупок!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

    Оставьте комментарий

    Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.