Долгий путь от помолвки до свадьбы

Рубрика: Отношения | 8 мая 2016 19:31

Многие девушки сталкиваются с весьма странной ситуацией: парень делает предложение руки и сердца, а затем… наступает полная неопределённости пауза. И эта пауза может длиться год, два, пять и даже больше лет. Причем любые разговоры с названным женихом о свадьбе вызывают негативные эмоции с его стороны.
От помолвки до свадьбы
Что делать невесте, оказавшейся в такой ситуации? Как понять происходящее и правильно действовать?

Обещать не значит жениться

Сначала давайте определимся с понятиями: что произошло между влюбленной парой — предложение руки и сердца или полноценная помолвка? Предложение руки и сердца целиком зависит от фантазии жениха. Оно может быть проведено наедине, в романтической обстановке, в это событие необязательно посвящают окружающих. О принятии предложения и скорой свадьбе говорит только кольцо с блестящим камешком на руке невесты.

Помолвка — официозное семейное мероприятие — проводится в присутствии свидетелей, как правило, близких родственников и друзей семьи. Помолвка устраивается, чтобы влюбленная пара прилюдно объявила себя женихом и невестой, а также, чтобы две семьи познакомились друг с другом, обговорили в подробностях грядущую свадьбу, назначили дату торжества. Поэтому времени между помолвкой и свадьбой должно пройти ровно столько, сколько нужно для подготовки всего необходимого к свадьбе.

Неопределенность и затягивание свадьбы чаще всего возникает именно после предложения руки и сердца, которое было сделано наедине, без свидетелей. С помолвкой дело посложнее. Если свадьба затягивается, свидетели помолвки вправе потребовать объяснений, почему это происходит. Никому не хочется выглядеть нечестно в глазах родственников и друзей.

Причины, почему свадьба затягивается женихом на длительное время

Самая обыденная из причин — парень не хочет жениться. Передумал, встретил и полюбил другую девушку. А может он изначально не собирался жениться — просто усыпил бдительность девушки и отложил свадьбу до лучших времен, которые вряд ли наступят.

Впрочем, бывают и уважительные причины, которые тоже надо учитывать…

Причина первая – личные обстоятельства

Смерть родных, близких людей, тяжелая болезнь, другие подобные несчастья автоматически отодвигают дату торжества минимум на год. Жениху при таких обстоятельствах и так несладко, поэтому разговоры о свадьбе лучше даже не начинать. Просто будьте рядом, поддерживайте его и помогайте, чем можете, и, когда всё наладится, Ваша свадьба обязательно состоится!

Причина вторая – нестабильное материальное положение

Все мы знаем, что свадьба – удовольствие не из дешевых. Многим парам приходится самим зарабатывать на нее деньги, а это иногда и затягивает весь процесс.

На самом деле, два человека, которые любят друг друга, всегда смогут придумать, как организовать недорогую, но веселую свадьбу. Отсутствие денег – совершенно не проблема! Вы можете запросто сделать выездную церемонию в лесу или лесопосадке, украсив место торжества самодельной аркой, расписать вас может друг/подруга, мама, тетя и т.д., банкет можно закатить, к примеру, на даче. А в ЗАГС вы можете прийти в любой день, хоть в джинсах и футболках. Можно попросить друзей запечатлеть ваш праздник на фото и видео, а из видео потом сделать целый фильм – благодаря современным программам монтажа это несложно.

В общем, смысл понятен – свадьба может состояться в любом формате, причем, вы можете сделать всё своими силами — креативно и ярко! Если есть желание, конечно.

Причина третья – планирование жизни

Бывает, что родители еще с детства втолковывают своим детям, что сначала надо построить карьеру, «встать на ноги», а потом уже создавать семью. Поэтому многие мужчины и не спешат жениться.

Но зачастую «встать на ноги» быстро не получается – сколько нужно работать, чтобы купить автомобиль, не говоря уже о квартире или доме? В странах постсоветского пространства сделать это довольно непросто. А в таких случаях ждать заветного дня придется долго.

Но посмотрите вокруг – сколько людей пытается жить по какому-то плану, созданному в голове. Всегда ли это получается? И разве все эти люди счастливы? Часто жизнь ломает наши планы, но всегда подсовывает что-то взамен. Не ждите, когда звезды идеально сойдутся, живите по собственному сценарию и поступайте так, как велит сердце.

Что делать, если избранник разочаровал со свадьбой?

Так что же делать, если жених упорно затягивает свадьбу безо всяких уважительных причин? Здесь есть всего два варианта:

  1. Поставить ребром вопрос о свадьбе. Отбросьте смущение и вперед! Подумайте – терять вам уже нечего. Где гарантия, что ваша свадьба свершится через энное количество лет?

    Если парень действительно вами дорожит и боится потерять, то в ответ на ваше возмущение потащит вас в ювелирный магазин за парными обручальными кольцами (http://www.juveros-shop.ru/izdeliya-iz-zolota/obruchalnye-kolca.html), а потом прямиком в ЗАГС. А если нет… То зачем он такой нужен?

  2. Забыть. Просто не заводите больше таких разговоров, выкиньте вообще тему свадьбы с этим человеком из головы. Если действительно любите вашего избранника, то живите вместе, радуйтесь жизни, любите друг друга пока любится. Что еще нужно для счастья? Возможно, время придет, и ваш жених «дозреет» до штампа в паспорте. А может, вы примете его точку зрения и решите, что не нужна вам никакая свадьба.

Какая бы ситуация ни сложилась в вашей жизни, помните, что жизнь одна, и как её прожить – только вам решать. Главное – уметь быть счастливой, благодарной, любить и просто радоваться жизни!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.