Безответная любовь, как её пережить и выжить

Рубрика: Отношения | 2 декабря 2016 16:59

Пожалуй, одним из самых «больных» чувств является безответная любовь. Эта любовь обычно не приносит ничего, кроме душевных мук. Что делать, если безответная любовь «нечаянно нагрянула»? Попробуем разобраться.
Безответная любовь, как её пережить и справиться

Очень часто люди изо всех сил стараются кому-то понравиться, но это не дает никакого результата. Случается это, потому что противоположная сторона, в которую вы влюбляетесь, чаще всего, даже не думает обращать на вас свое внимание, она просто равнодушна по отношению к вам. И вряд ли что-то можно с этим поделать.

Особенно сильно страдают от безответных чувств подростки. Эмоции у них зашкаливают из-за гормональной перестройки организма. Они не в силах справиться с чувствами и дать отчет своим действиям. Именно подростки чаще всего совершают бессмысленные и опасные для жизни поступки на фоне безответной любви. Вот почему родителям необходимо чутко следить за душевным состоянием взрослеющих детей и вовремя оказывать им психологическую поддержку.

От безответной любви есть только один единственный «рецепт» — разлюбить! Другого не дано. Так зачем же травить себе душу и лить понапрасну слезы? Нужно взять себя в руки и начать новую жизнь! Не сомневайтесь, это под силу каждому человеку. И вам тоже.

Многие задаются вопросом, как забыть человека, любовь к которому принесла боль и разочарование? Не переживайте, существует множество способов переключиться на что-то другое. А может, и на кого-то, кто будет вами действительно заинтересован, в отличие от безответного «персонажа» вашей жизни.

Попробуйте заполнить свое время чем-то интересным, не сидите днями напролет, мечтая непонятно о чем (в данном случае, о ком). Стоит найти себе новое хобби или занятие, которое действительно будет доставлять вам радость и приятные впечатления. Может быть, пришло время заняться спортом, пением, танцами, живописью. Бизнесом, наконец.

У женщин, кстати, есть ещё один действенный способ отвлечься от тяжких мыслей — шоппинг. Позитивное влияние, которое оказывает воскресная прогулка по магазинам на женскую психику, психологи сравнивают с оргазмом. Так почему бы не позволять себе это удовольствие почаще? Не переходя границы, и не доводя себя до шопоголизма, разумеется. Тем более, что сегодня уже и ходить никуда не надо — в нашем распоряжении сотни интернет-магазинов. А уж как правильно покупать на AliExpress, знает сегодня каждый второй. В почтовых отделениях вы можете наблюдать какие выстраиваются очереди за получением посылок с Али.

Кстати, о занятиях спортом. Именно спорт отлично помогает снять напряжение и разгрузить мысли. Сейчас существует масса видов спорта, и подобрать себе интересный и подходящий вид занятий по силам каждому человеку. Самое простое — купить карту в фитнес-клуб и заниматься на здоровье.

Бытует и такое мнение, что страдающим влюбленным помогает ведение личного дневника, в который надо записывать все свои сердечные переживания и проблемы. Когда вы прочтете дневник через пару лет, то от души посмеетесь. Ведение дневника – это в принципе очень и очень интересно. В результате ведения и прочтения дневника может произойти переоценка ценностей и своего поведения. Вы увидите себя со стороны, скорректируете свои мысли и желания, это поможет вам не потратить впустую дни, недели и даже года, страдая от неразделенной любви. Серьезно задумайтесь над регулярным ведением своего собственного дневника, и вы увидите насколько стали собранней, организованней, насколько серьезно подходите к решению различных задач.

И еще очень важно убедить себя в том, что все произошедшее – это лишь недоразумение, ну или незначительное происшествие в вашей жизни. Ведь если вы кому-то неинтересны, то жизнь на этом не заканчивается. Вы в силах найти того самого, который полюбит вас также сильно, как и вы его. А если тем более вы молоды, ваша жизнь только началась, зачем сразу разочаровываться в ней? Не задумывайтесь о прошлом, живите настоящим и стройте продуктивные планы на будущее. Не зацикливайтесь на проблеме, найдите способ выплескивать свои эмоции и выражать свои чувства в любом другом деле.

Нужно быть уверенными в том, что трудности делают нас только сильнее. Они даются нам для того, чтобы, научить нас преодолевать препятствия. Это звучит непривычно, но все же. Радуйтесь тому, что у вас есть такие трудности, преодолевая которые, вы становитесь умнее и опытнее.

Ваша боль знакома большому количеству людей, которые нашли единственный верный выход из ситуации, они просто смогли вовремя переключиться, разлюбить и забыть. Все будет хорошо! Главное поверить в это.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.