Как разлюбить быстро и эффективно

Рубрика: Отношения | 29 мая 2017 15:42

Расставаясь с прошлой любовью, мы прощаемся с частью своей жизни, отрываем кусочек своего сердца. Это очень тяжело и больно. Залечивает сердечные раны только время. Но и мы сами можем себе помочь утихомирить боль! Запоминаем советы, как поскорее разлюбить, как превратить слёзы и сердечные терзания в спокойные, тёплые воспоминания.

Как быстро разлюбить после расставания

Как быстро и безболезненно разлюбить

  1. Храните молчание. Электронная почта, чат, телефон, или даже слово «привет», вновь откроют ваши раны, которые вы пытаетесь залечить. Не отвечайте на звонки, сообщения от вашей бывшей любви. Оставьте его/её в покое. Как правило, так будет намного легче погасить ваши чувства.
  2. Не пытайтесь узнать информацию от друзей ваших бывших о том, вступил ли он/она в новые отношения. Это будет означать, что вы в отчаянии. Вы же не хотите выглядеть отчаявшимся, не так ли?
  3. Осознайте, что вы двое не предназначены друг для друга, и чем раньше вы это поймете, тем быстрее вы сможете найти себе нового парня/девушку. «Новая любовь убивает старую» — так говорят французы. Однако, не торопитесь встречаться с первым встречным. Вы не будете счастливы, и будете сравнивать вашего нового партнера с последним, потому что у вас не было достаточного времени, чтобы остыть, оправиться и начать все заново.
  4. Избавьтесь от всех воспоминаний. Спрячьте или выбросьте все вещи, которые вам напоминают о ваших прошлых отношениях. Это очень хорошо помогает. Запомните, если вы вспоминаете прошлое, это не значит что у вас всё плохо в жизни. Это лишь значит, что у вас нет партнера. Не упоминайте его/её имя! Не слушайте, что говорит гороскоп. Никогда больше не занимайтесь сексом с вашей неудачной любовью. Никогда и никуда не ходите с этим человеком.
  5. Постарайтесь вспомнить о старых обидах. И всегда думайте о них, если чувствуете, что идёте на поводу у своего бывшего. Когда боль уляжется, обязательно забудьте все обиды, примите все извинения и искренне пожелайте вашему партнеру удачи во всем.
  6. Излейте душу близкому человеку. Если вы все ещё расстраиваетесь по поводу прошлых отношений, попробуйте поговорить с кем-то. Разговор по душам с родным человеком (отцом, матерью) или с лучшим другом, всегда поможет.
  7. Отвлекитесь. Чем больше вы веселитесь или занимаетесь какими-либо делами, тем меньше времени вам придется думать о прошлом. Попробуйте медитировать, чтобы очистить свой ум, понять, как все выглядит на самом деле. Играйте в игры на логику, делайте то, что поможет вам «выбросить из головы» этого человека. Например, изучайте иностранные языки, читайте книги и смотрите фильмы на иностранных языках.
  8. Проведите небольшой «ритуал». На берегу реки или озера, в горах, на открытой местности устройте фейерверк. Возьмите с собой лучшего друга или друзей, в компании вам будет легче. Запускайте ракеты в высь, если хотите, дурачьтесь и хохочите как дитя, мысленно празднуя «освобождение от оков любви». Вместе с взмывающими в небо салютом пусть улетают ваши сердечные страдания и грустные мысли. Положительный эмоциональный эффект от салютов и фейерверков просто грандиозный!
  9. Вы уже многое пережили. И это расставание вы точно сможете пережить! Перед вами вся жизнь впереди!

Извлеките практическую пользу из ваших сердечных переживаний

  • Напишите книгу о ваших отношениях и вложите в неё ваши чувства. В будущем будет только интересно это почитать. Да и чувства оставят вас и перейдут в книгу.
  • Составьте список всех вещей, которые вы всегда хотели сделать, но откладывали «на потом» из-за ваших отношений. Сделайте их, наконец!

Предупреждения

  • Вы будете плакать, без этого никак. Но слезы и боль утихнут быстрее, если выполнять приведенные выше рекомендации.
  • У вас будут возникать мысли вернуть все назад, но не сдавайтесь! Так как это сразу удалит весь ваш прогресс, которого вы добились.
  • Дружба не выход! Даже если ваш бывший хочет дружить, это очень сложно для большинства людей, которые действительно любят, потому что дружба разбередит старые сердечные раны. Более простой и безболезненный способ заключается в обрывании всех связей, насколько это возможно.

Вам не нужен мужчина/женщина в вашей жизни, чтобы сделать вас счастливыми. Вы сами «кузнец своего счастья»! Оставшись наедине с собой, вы многое поймете. Спросите себя, почему вам плохо, это потому, что вы одиноки и хотите именно его или её, или вам просто нужен человек, с кем бы вы проводили хорошо время? Как правило, ответ всегда второй. Ну так действуйте! Вам нужен мужчина/женщина, чтобы интересно проводить время. И необязательно в него сходу влюбляться.

Погасить былые чувства не так просто, как кажется. Несколько советов на веб-сайте вряд ли помогут, особенно, если это была настоящая любовь. Но если вы сможете пережить одиночество, вы поймете всю ценность отношений. Вы сможете найти реальные долгосрочные и прекрасные отношения. И этот опыт всегда поможет вам в будущем!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.