Восемь продуктов, вызывающих прыщи на коже

Рубрика: Здоровье | 2 мая 2017 18:42

Проблемная кожа, «черные точки» и угревые высыпания на лице беспокоят вас? Причиной тому может быть не только гормональный фон, но и пища, которую мы едим. Какая же еда способствует развитию кожных воспалений? Поверьте, вы будете удивлены списком продуктов, из-за которых у вас с большой вероятностью могут появиться прыщи. Вычеркнув их из своего ежедневного рациона, вы вновь обретете чистую и здоровую кожу. Начнем!

Сахар и сладкие продукты

Бактерии размножаются с удвоенной скоростью, если вы едите сладости. Они тоже любят сладенькое, как и вы. Достаточно уменьшить употребление десертов и заменить их медом (в умеренном количестве), как вы тут же обретете ровный цвет лица. Шоколадки и торты пусть будут у вас на последнем плане. А на первом — активные меры по избавлению от прыщей, как описано здесь в статье.

Транс-жиры (маргарин, кондитерские, гидрогенизированные жиры)

Натуральные жиры организм человека гораздо проще переваривает, чем гидрогенизированные, которые есть именно во «вредной» еде. Это худшее, что только может быть для вашего здоровья и кожи. У вас появятся от транс-жиров не только прыщи, но и усталый вид вам гарантирован. Организм будет всеми силами избавляться от яда, а кожа возьмет на себя ответственность помочь поскорее вывести его через поры.

Транс-жиры входят в большинство магазинных мучных изделий: бисквиты, вафли, рулеты и печенье, а также спреды и полуфабрикаты. Привыкните готовить дома либо откажитесь от сладкого и мучного, заменив подобные продукты вкусными фруктами и сладкими ягодами.

Молочные продукты (домашнее молоко, сыры, сметана) повышенной жирности

То, почему появляются прыщи на лице, известно производителям твердых сыров и жирной молочной продукции. Не употребляйте подобные продукты или замените их на менее калорийные – с 2% жирностью. Это могут быть йогурты и кефир.

Белый хлеб и сдобные булочки

В этот же список можно включить макароны из мягких сортов пшеницы. Достаточно заменить их черным хлебом с отрубями и хлебцами из пророщенных зерен пшеницы.

Алкогольные напитки

Фруктовые соки, вода и зеленый чай помогут вам избавиться от зависимости употреблять алкоголь. Не хотите усугубить свои проблемы с кожей? Откажитесь от алкоголя.

Фаст-фуд и жареные в масле продукты

О вредной еде из фастфудов вам часто напоминают, но вы должны понять, что ваша печень не выдерживает такого обилия тяжелой пищи. Если ей что-то «не нравится», она выбрасывает это на вашу кожу. Все мгновенно отображается на состоянии вашей кожи. Замените жареные в масле продукты на пищу, приготовленную в пароварке.

Мясо с антибиотиками

Не покупайте мясо в супермаркетах, потому что в него частенько добавляют антибиотики, которые в результате накапливаются в организме человека и вызывают те самые прыщи. Если любите мясные блюда, старайтесь покупать экологически чистое фермерское мясо на рынке и готовить самостоятельно.

Консервы, бутербродные массы, копчености и плавленые сыры

В них входят ароматизаторы и синтетические добавки в качестве подсластителей и загустителей. Потом не удивляйтесь, почему появляются прыщи на лице. В рацион включите фрукты и ягоды, крупы и овощи, соки и чистую воду.

Прислушайтесь к нашим советам и ваша кожа будет сиять красотой.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.