Десять советов как сохранить и упрочить семейный союз

Рубрика: Отношения | 5 июня 2017 18:50

Вчера был самый счастливый день в жизни любой девушки — свадьба! А сегодня (или спустя медовый месяц) жизнь вернулась в свою колею. И ты жена, хозяйка дома. Кто-то выдохнет: все, можно расслабиться, цель достигнута. Но не забывай, на земле немало беспринципных девушек, готовых позариться на твоего супруга. А значит все только начинается! Важно не только выйти замуж, но и сохранить отношения. Для этого тебе пригодятся 10 советов, как сохранить любовь и счастье в браке.
Как сохранить брачный союз

Совет 1. Не будь «клушей»

Помнишь, как все начиналось? Вы ходили на свидания и говорили обо всем на свете. Ты с жаром рассказывала о своих увлечениях. Читала книги и спешила рассказать о них любимому. Знакомила его со своими любимыми фильмами. Дарила вышитые собственными руками платки, вязала для него модные шарфы. Училась играть на гитаре. Посетила все известные музеи и картинные галереи страны. А сколько душевных и творческих сил ты вложила в вашу свадьбу, чтобы сделать её незабываемой и уникальной. И конечно, не последнюю роль в этом сыграло свадебное агентство specialwedding.ru!

С появлением семьи очень легко превратиться в домашнюю «клушу», которую интересует лишь, что приготовить на ужин, и надел ли муж теплые носки. Не стоит этого делать! Если он не умер с голоду или от переохлаждения до брака, значит, не умрет и теперь. Продолжай заниматься своими хобби, увлекайся новыми делами. Пока ты интересуешься чем-то, помимо семьи, ты интересна и окружающим, и собственному мужу. Нормальный мужчина испытывает горячую любовь не к «мамочке», не к «служанке-домработнице», а к умной, интересной, веселой и талантливой спутнице.

Совет 2. Саморазвивайся

Второй совет вытекает из первого. Обязательно найди новые увлечения. Запишись на курсы иностранного языка, в школу танцев, посещай выставки. Это старые сказки заканчивались свадьбой. В реальности жизнь после свадьбы гораздо сложнее и многограннее — надо расти и развиваться, узнавать новое, не позволять себе погрязнуть в бытовых вопросах. И возможно, новым хобби стоить заниматься вместе. Это укрепит ваш союз еще больше.

Совет 3. Будь лояльна к увлечениям мужа

Развивая себя, не забывай, что муж тоже не должен стоять на месте. Не препятствуй его увлечениям. Если он заядлый рыбак или охотник, пусть едет со своими друзьями в лес. Тебе же лучше. Потом приготовишь из добычи уху или жаркое. Если музыкант, пусть ходит на репетиции. Потом тебе будет посылать приветы со сцены. Если коллекционирует бабочек, постарайся украсить экспонатами квартиру. Или пусть копается в гараже с машиной, а потом катает тебя. Находи свои плюсы в его увлечениях. Или занимайся своими делами, пока он занят своими.

Совет 4. Не отгораживайся от мира

Не стоит ограничивать круг общения только мужем и родственниками. Не отменяй встречу с подружками, если муж вдруг зовет тебя в кино. Просто попроси его выбрать другой сеанс. Не стоит брать с собой любимого на все встречи. Иногда стоит устроить девичник и отдохнуть без ревнивого мужского взгляда. Не нужно растворяться в муже. Ты ему понравилась своей индивидуальностью, так приложи усилия, чтобы сохранить её.

Совет 5. Будь ухоженной

Конечно же, не прекращай следить за собой! Скрабы, кремы, маски — для женщин это не пустой звук. Ухаживай за своим телом. Пользуйся косметикой, если красилась до свадьбы. Не стоит превращаться в тетку неопределенного возраста. Трать столько времени на свою внешность, сколько считаешь нужным. И не обращай внимание на ворчание мужа, что ты занимаешь ванну на несколько часов. Его восхищение твоим внешним видом перевесит недовольство. К тому же ароматные ванны с солью и пеной отлично восстанавливают женские силы и полезны для психологического состояния.

Совет 6. Будь милой и обаятельной

Помни, сила женщины — в её обаянии. Чтобы не терять сноровку, используй свои женские чары на других мужчинах. Конечно, не стоит заходить слишком далеко, но мужу иногда полезно знать, что ты пользуешься мужским вниманием. Общайся на глазах мужа с коллегами по работе, очаруй его друзей, пусть он снова почувствует себя охотником за желанной добычей — тобой. И конечно же, отобьет тебя у любого соперника!

Совет 7. Не будь «пилой»!

Больше всего мужчины не любят, когда их «пилят» — методично и безжалостно. Образ женщины-«пилы» является жутчайшим кошмаром всех мужчин планеты. От такой дамы, будь она хоть английской королевой, мужчины готовы бежать куда глаза глядят, роняя тапки.

Вместо монотонного «проклёвывания темечка» любезному супругу, обозначь ему свою принципиальную позицию. Объясни, что для тебя является самым важным — чтобы он помогал тебе по хозяйству, чтобы посвящал вечер пятницы или не курил на кухне. Приведи аргументы, почему это важно для тебя (ты устаешь на работе, пятница — идеальное время для свиданий, от запаха дыма тебе становится плохо). Поверь, любящий муж не будет делать что-то тебе назло и с радостью выполнит твои просьбы. А на мелочи просто не обращай внимания. В конце концов, все мы не безупречны.

Сохранить теплые отношения куда важнее, чем выяснить, почему он такой, какой есть. Почему он не понимает твоих намёков, красноречивого молчания, нахмуренных бровей… Если совсем не помогает, пиши «письма гнева». Детально описывай, как ты злишься, что ты чувствуешь, не жалей слов! Но ни в коем случае не отправляй их адресату — сжигай вместе с негативными эмоциями.

Совет 8. Ослабь контроль

Не нужно контролировать своего мужа на каждом шагу. Контроль — признак неуверенности в себе. Он ведь женился на тебе? Значит ему уже не нужны другие женщины. Не нужно звонить каждые полчаса, если он предупредил, что встречается с друзьями. Не нужно строчить пламенные SMS-ки, если он сидит на важном совещании. Помни, у тебя есть свои дела, заниматься которыми куда интереснее, чем следить за каждым шагом супруга.

Представь, он сидит с друзьями в баре. Друзьям ближе к полуночи постоянно названивают жены и подружки. А ты не звонишь! Почему? Это заставит его напрячься и даже поволноваться. Ему захочется поскорее вернуться домой, чтобы проверить, чем ты так занята. К тому же твоя лояльность добавит тебе уважения в глазах его друзей.

Совет 9. Научись готовить простые и вкусные блюда

Конечно, ты помнишь, какой самый верный «путь к сердцу мужчины». Воспользуйся древней мудростью. Не держи мужа голодным, побалуй домашней едой. Однако не стоит тратить время на приготовление сложных изысканных блюд. Наваристого борща или хорошего куска запеченного мяса будет вполне достаточно. Но у тебя должно быть коронное блюдо, которым можно побаловать любимого по выходным или праздникам. Можно привлечь к процессу готовки и самого мужа. Пусть сделает что-то простое — почистит и нарежет овощи, например. Общее дело объединяет, а приготовление ужина может стать романтичнее похода в ресторан.

Совет 10. Не сидите дома

Кстати о ресторанах и прочих «вылазках». Семейная жизнь часто заменяет свидания. Вдруг становится жалко денег на рестораны, кино, театры, выставки. Без впечатлений и эмоций появляется скука, монотонность, «заедает быт». Нужно соблюдать баланс между разумными тратами и развлечениями. Откладывайте часть зарплаты в особую копилку, чтобы в случае необходимости куда-то сходить или съездить. Не ленитесь выезжать на природу. Если нет автомобиля, воспользуйтесь электричкой, пригородными автобусами, путешествуйте на велосипедах.

«РомантИк» может быть и в домашних условиях. Встреть мужа нарядной, расставь свечи, угости сытным, но легким ужином, сделай ему массаж. Даже если сил на эротические игры не останется, всегда можно просто поболтать в объятиях друг друга, посоревноваться на самый долгий поцелуй или найти сто причин вашей любви.

Счастливый брак — это усердный труд, который продолжается всю жизнь. Постоянно работай над собой, помогай мужу и озвучивай ему свои желания. Тогда ваша семейная жизнь будет как в сказке — долгой и счастливой.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.