Королева Инстаграма: как оформить свой профиль в instagram, чтобы привлечь подписчиков

Рубрика: Работа, учеба, интернет | 27 мая 2018 18:19

Практически у каждой современной девушки есть профиль в instagram. Она постит фотки с шоппинга и вечеринок, друзья их лайкают. И это всё? Отнюдь. Если на свой профиль привлечь тысячу-другую подписчиков, ваша медиа-страничка станет лакомым кусочком для рекламодателей. Вы рекламируете друзьям уже не только свои вечеринки, а товар и услуги рекламодателей, получая за это вознаграждение. Чем больше подписчиков у вашего профиля, тем больше вознаграждение — все просто.
Как же оформить свой инста-профиль, чтобы подписчики слетались на него «аки пчелы на мёд»? Слушаем советы бывалых инста-блоггеров.
как оформить профили инстаграм, чтобы привлечь подписчиков

Логин (имя пользователя)

Указывается при регистрации и может быть написан только латинскими буквами. Именно он будет отображаться при любой активности, поэтому должен быть не слишком длинным, хорошо читаемым, броским и запоминающимся. Хорошо, если ник прямо или косвенно будет ассоциироваться с основной идеей профиля. Однако, основная сложность состоит в том, что большинство коротких и простых имен уже заняты, поэтому без толики фантазии к вопросу сочинительства логина подойти нельзя.

Имя инста-профиля

Имя нужно вводить в настройках профиля. Оно отображается жирным шрифтом в профиле под фотографией. Помимо своих имени и фамилии(либо названия бренда) здесь можно указывать информацию, по которой вас могут найти, так как эти данные отображаются как в поиске через браузер, так и в поиске самого instagram. Например: «Копирайтер г.Москва — Мария Иванова», либо вовсе только основную информацию, например «Визажист. Диетолог. Дизайнер».

Личная фотография

Следует помнить, что instagram – прежде всего мобильное приложение, поэтому большинство пользователей, просматривающих ваш профиль, будут делать это со своего смартфона или планшета. Аватар в данном случае будет представляться кружком небольшого диаметра. Поэтому очень важно, чтобы фотография стала одним из факторов вашей «узнаваемости». Это должно быть ваше изображение крупным планом, например, либо логотип фирмы — зависит от того, кому принадлежит профиль. Главное, чтобы изображение было индивидуальным и хорошо просматриваемым.

Подписчики и подписки

Люди не интересуются профилями, где практически нет подписчиков, лайков и комментариев, потому что человеку тоже свойственно нечто похожее на «стадный инстинкт». Мы думаем: «Раз на этот профиль никто не подписывается — значит, ничего интересного здесь не бывает, либо что-то здесь не так». Также людям более комфортно комментировать записи и ставить лайки «в толпе», чтобы их активное участие было менее заметно. Если профиль создан недавно, то крайне важно создать видимость активности. Сделать это вы можете по-разному: попросить своих друзей и знакомых подписаться на вас и прокомментировать посты, воспользоваться сервисом накрутки (важно, чтобы накручиваемые аккаунты были максимально похожи на реальные) и т.д. Ваши подписки — тоже немаловажная часть оформления профиля, ведь если при десяти тысячах подписчиков у вас всего три подписки, то вы создаете ореол высокомерности и сильной избирательности, что может создать о вас негативное впечатление.

Информация о себе

Заполнять данный пункт следует на том языке, на котором разговаривает большая часть вашей потенциальной целевой аудитории. Помните, что данное поле ограничено определенным количеством символов, но требует большого количества информации, поэтому не стоит тратить место на очевидные вещи, например, повторять информацию, которая уже прописана у вас в графе «имя», писать фразы в стиле «по вопросам сотрудничества в директ», помещать сюда большое количество эмодзи и ставить хэштеги (здесь по ним нельзя кликнуть). Описание должно быть емким, но лаконичным. Оно должно быть нацелено на пользователя, «цеплять» его внимание. Здесь желательно описать свои индивидуальные преимущества перед вашими конкурентами и подать это интересно. Текст должен быть структурированным и подлинным.

Сайт

Дополнительные полезные ссылки помещаются в это поле. Полезно размещать ссылки на другие аккаунты в социальных сетях, чтобы дать возможность потенциальному подписчику познакомиться с вами лучше. Если на располагаемой здесь ссылке важно акцентировать внимание пользователя, то на нее можно обратить внимание из поля «Информация о себе», например, словосочетанием «подробнее тут» и указывающими стрелочками.

Stories highlights

Очень полезная функция instagram, так как при помощи нее можно выделить основные моменты блога и представить их на всеобщее обозрения в отдельном формате. Данные истории не будут удаляться по прошествии 24 часов и будут располагаться в кружочках под личной информацией до тех пор, пока вы сами их не удалите. Можно поставить обложку и придумать название для отдельного альбома. При помощи этих историй можно создать каталог товаров, поместить сюда информацию о себе, опубликовать информацию о рекламе и другие моменты, на которые прежде приходилось тратить много времени в директе.

Публикации (контент)

Безусловно, instagram — визуальная социальная сеть, оттого основным её содержимым являются фотографии и видеофайлы, которые должны быть качественными и оригинальными. Вам, скорее всего, понадобится хорошая фото- и видео-техника, а также всевозможные гаджеты: моноподы, автомобильные крепления, аккумуляторы (power bank), чтобы в любых условиях и ситуациях получать качественный контент. Например, оригинальные аксессуары от компании с мировым именем Hoco (https://scer.ru/aksessuary-hoco/).
как стать звездой инстаграма
Не забывайте о тексте, лаконичном и грамотном изложении ваших мыслей — современному потребителю важна информативность и полезность материала. Текст под фотографией должен быть структурирован, содержателен и интересен. Информация должна легко прочитываться, в ней необходимо выделять основное и второстепенное. Не рекомендуется переносить часть текста в комментарии — большинство пользователей теряет интерес к большим текстам. Сам контент должен поститься регулярно. Не меньше двух постов в день, также необходимо постоянно поддерживать свой профиль «живым» путем публикации историй и активного общения с подписчиками. Не стоит пытаться сначала «раскрутить блог», а лишь затем заполнять его контентом — это нужно делать одновременно по мере продвижения.

Соблюдая эти советы, вы сможете оформить свой профиль максимально правильно и эффективно с точки зрения поисковых систем, представления себя и визуального структурирования информации. Выполнив эти действия и оформив грамотно профиль, вы сможете начать активную работу по привлечению подписчиков.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.