Первое свидание — работа над ошибками

Рубрика: Отношения | 27 июля 2010 00:03

Первое свидание - работа над ошибками
Не важно, 15 нам лет или 50, на первое свидание мы идём с определёнными планами, желаниями и мечтами, собранными в багаже жизненного опыта. При этом многие из нас уверены, что противоположный пол просто обязан угадывать наши тайные желания и фантазии. Увы, в реальной жизни вы не дождётесь того, чтобы пригласивший вас на свидание парень водил хороводы, предлагая вам сразу руку, сердце, а также всё движимое и недвижимое имущество. Если, конечно, вас не зовут Анжелина Джоли или Памела Андерсон.

Когда и где провести первое свидание?

Обычно на первом свидании и мужчины, и женщины начинают элементарно «тупить». Глядя друг на друга ожидающими глазами – «когда же он(она) предложит мне то, что я хочу?» Но вот, кто-то смелеет настолько, что начинает предлагать вслух различные варианты совместного времяпрепровождения:
«Может сходим в кафе?»
«Пойдём в кино?»
«Прогуляемся в парке?»

Второй спутник, скорее всего, примет предложение потому, что проявлена хоть какая-то инициатива, но его настроение будет окончательно испорчено, если его желание не угадали.

Выводы:
1) План будущего свидания следует обговаривать заранее при любом виде знакомства. Всегда из двух даже самых противоположных вариантов можно выбрать приемлемый для обоих.

2) Памятка для девушек: если мужчина в первую же встречу договаривается с вами на позднее время и хочет пригласить вас в какое-нибудь сомнительное место: его квартира, загородный дом, лесопарк или лавочка в кустах – следует сразу и решительно отказаться. Любовь любовью, а маньяков в наши дни, увы, предостаточно. Пока вы досконально не разузнаете всё о вашем ухажере, свидания с ним должны проходить В ЛЮДНОМ МЕСТЕ и ДНЁМ.

Что мы ждем от будущих отношений?

Ещё одной глобальной ошибкой является ложная скромность, когда парочка не может честно признаться, что именно ожидает каждый от этих отношений и от противоположного пола в частности.

Представим, что девушка, которая хочет серьёзных отношений с состоятельным, взрослым мужчиной идет на свидание с парнем, которому серьёзные отношения в ближайший десяток лет даром не нужны. Судьба подобного знакомства предопределена. Так почему бы не обговорить свое видение будущих отношений заранее, чтобы не вводить друг друга в заблуждение?

Что делать, если Он(Она) мне не нравится?

Ещё одна ошибка – продолжение отношений, даже если они совсем не по душе. То есть, допустим, девушке не приглянулся мужчина, но она продолжает встречаться с ним, держа его «про запас» потому что он состоятельный и решит её материальные проблемы.

Если вас не устраивает ваш визави, следует показать(сказать) это ему или ей как можно раньше. Нет, не грубо, а спокойно и твердо сообщить, что продолжения романа не последует. Для этого можно даже выдумать любую уважительную причину, чтобы не оскорбить достоинство второго человека. Варианты:
«Я назначил встречу не только тебе, я пока что в свободном плавании, так что я завтра встречаюсь с другой девушкой».
«Я ещё не поставила точку в отношениях с предыдущим партнёром, поэтому следующих встреч не будет».
И прочее в том же духе. Постарайтесь сказать это сразу же после первой встречи, не затягивайте и не усложняйте ситуацию.

Конечно, за правду-матку можно и поплатиться. Однако существуют способы и намёки, чтобы расстаться тогда, когда это можно сделать с лёгкостью, без нанесения друг другу психологических травм.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

4 комментария

  1. наталья:

    все правильно.Со своим мужчиной познакомилась на сайте mamba.ru C первого же появления на сайте. Переписывались недели две.Сейчас уже два с половиной месяца встречаемся.Раньше считала , что сайты эти ерунда.Но моя приятельница на сайтах знакомств не один год и кроме кратковременных встреч ни как не найдет свою половинку.

  2. Ирина:

    Все по разному,я вот 5 лет назад познакомилась на сайте знакомств с мужщиной.Все эти 5 лет мы прожили в браке,кто-жил а кто-то ожидал, что все измениться к лучшему,вот сейчас развожусь.будьте внимательны к мелочам и больше любите себя и цените,дорогие ЖЕНЩИНЫ.

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.