Платье для полной женщины – секреты выбора

Рубрика: Мода и Покупки | 23 декабря 2018 20:27

Пышные женские формы вызывают неподдельный интерес у представителей сильного пола. Однако нужно правильно подбирать одежду, чтобы всегда выглядеть обворожительно, не рискуя показаться слишком полной. Платье – прекрасный элемент женского гардероба, способный полностью преобразить облик, сделав его нежным и утонченным.

Выбирая новое платье, учитывайте особенности своей фигуры. Полнота может быть разной. Кто-то переживает по поводу чрезмерно объемных бедер, кто-то расстраивается из-за складок на талии, а кому-то не нравятся свои полные руки. В каждом отдельном случае нужно выбирать разные варианты одежды.

Бюст покажем — руки прикроем

Главное и неоспоримое достоинство полных женщин – это пышный и объемный бюст. Сделав акцент на этой части тела, вы придадите фигуре пленительные очертания. Выбирайте платья с глубоким (конечно, в меру) декольте и наслаждайтесь впечатлением, производимым на окружающих мужчин, а также получайте удовольствие от завистливых вздохов худеньких дам.

Но помните, что элегантная женщина кокетливо приоткрывает либо верхнюю часть тела, либо нижнюю. А не распахивает призывно всё и сразу. Так платье с декольте обязательно должно быть достаточно длинным. И наоборот, короткое платье не должно быть чересчур декольтированным.

Если у вас полные руки, выбирайте одежду с рукавами. Желательно, чтобы наряд был сшит из плотной материи, хорошо держащей форму. Только откажитесь от слишком обтягивающих и чересчур объемных рукавов.

Прекрасные платья для полных оптом предлагает компания Vidi Alle. Здесь есть что выбрать и к сезону праздников, и на каждый день в соответствии с офисным дресс-кодом.

Бедра и талия

Нередко у полных женщин широкие бедра сочетаются с довольно тонкой талией. В этом случае ее стоит подчеркнуть тоненьким пояском. Также вам подойдут платья приталенного кроя, сшитые из гладкой и струящейся по телу ткани.

Если же на талии имеется лишний жирок, то выбирайте модели с завышенной линией талии. При этом юбка не должна быть слишком узкой.

Также скрыть складочки на боках поможет платье «баллон». Но будьте осторожны с таким выбором, размер приглянувшейся вам модели должен быть выбран идеально точно. В противном случае вы рискуете превратиться в безразмерное «облако». Стиль «Оверсайз» не всегда подходит полным женщинам.

Цвет, который не полнит

Часто полные женщины выбирают одежду мрачных оттенков, считая, что такие наряды помогают скрывать лишние объемы тела. Конечно, черное платье может визуально сделать фигуру более стройной, но подходит такой вариант только для особых торжественных случаев. И смотреться привлекательно черный наряд будет только в сочетании с изысканными украшениями и изящной обувью.

В будние дни вы будете прекрасно выглядеть в цветном платье. Образ сразу станет свежим, ярким и необычайно притягательным. Выбирайте оттенки, которые вам идут, и помните, что в идеале в наряде не должно быть использовано более трех цветов.

Обратите внимание на модели с рисунком на ткани. Вам подойдут узоры, направленные вертикально. Шикарный вариант – слегка приталенная модель с затемненной областью на талии. Такая одежа зрительно вытянет фигуру вверх и скроет жирок на боках.

Какие платья не подходят полным женщинам:

  • модели с объемным декором: рюшами, оборками, бантами;
  • зауженные к низу;
  • с крупными принтами, поперечными полосами;
  • чересчур просторные балахоны;
  • слишком короткие и облегающие;
  • из полупрозрачных тканей, приоткрывающие проблемные участки тела.

И, наконец, самое главное:

Не покупайте платья без примерки!

Как бы привлекательно ни выглядело платье в интернет-магазине, его нельзя приобретать без возможности примерки перед покупкой. Это важно для всех. А для дам с нестандартными формами это непреложный закон.

Даже подобранное по всем параметрам размерной линейки платье во время примерки может неожиданно «повести себя» не так, как вы это представляли. Эффект не всегда бывает положительным от понравившегося фасона. И наоборот, неприглядная модель может идеально «сесть» на фигуру и кардинально её улучшить. Поэтому, одежду перед покупкой надо мерить, мерить и еще раз мерить!

Теперь вы знаете, как правильно подобрать стильное и элегантное платье, в котором вы будете выглядеть изумительно. Желательно иметь в своем гардеробе несколько платьев для всех случаев жизни. Тогда вы сможете создавать шикарные образы, подчеркивающие вашу индивидуальность и неповторимую природную красоту.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.