Гимнастика для лица против мимических морщин

Рубрика: Красота | 8 июня 2010 23:44

Многие считают, что кремом от морщин нужно пользоваться только после проявления этих самых «примет времени». Но возрастные и мимические морщины — далеко не одно и то же. Мимические морщины могут появиться в молодом возрасте, и с этим явлением можно и нужно бороться на начальной стадии. Если вовремя начать ухаживать за кожей лица, пользоваться специальными кремами и делать упражнения, кожа откликнется благодарностью, а мимические морщины разгладятся. Таким образом, ведя планомерную борьбу против первых признаков увядания кожи, вы подарите своему лицу свежесть и молодость.
Гимнастика для лица против мимических морщин
Существует много способов борьбы с мимическими морщинами: кремы, инъекции ботокса, пилинги, фотоомоложение. Но сегодня хотелось бы поговорить о самом безопасном и действенном методе — о гимнастике для лица, в которой задействованы самые важные мышцы.

Хоть мы этого и не замечаем, но мышцы нашего лица находятся в постоянном движении, т.е. они часто бывают напряжены, но редко расслаблены. Именно поэтому возникает нагрузка на одни и те же эластичные волокна соединительных тканей и кожа теряет упругость. На подмогу приходит гимнастика для лица. Как и в обычной аэробике, данные упражнения направлены не только на напряжение, но и на расслабление мышц, вследствие чего улучшается кровообращение, обменные процессы активизируются, мышцы расправляются, а кожа натягивается.

Упражнения против мимических морщин:

Смажьте лицо ночным питательным кремом. Мягкими постукиваниями подушечек пальцев пройдитесь по всему лицу, по лбу, подбородку, щекам. Не забывайте это делать по массажным линиям.

1) Морщины на лбу. Часто возникают как у женщин, так и у мужчин. Их называют морщинами гнева.
Указательными пальцами мягко удерживаем кожу у основания бровей, при этом пытаясь сдвинуть брови.
Ладошку положить на лоб, мягко удерживать кожу, поднимать брови вверх.
Выполняя эти упражнения, напрягайте мышцы в течение 10 секунд, затем расслабляйте. Не забывайте ритмично дышать.

2) Морщины вокруг глаз. Область вокруг глаз самая чувствительная и нежная, а следовательно очень подвержена риску проявления первых признаков старения. Веки, как никакая другая часть нашего лица, постоянно находятся в движении. И в то же время, кожа вокруг глаз обделена количеством естественного жира и влаги. Вы должны взять за привычку каждый день делать массаж области вокруг глаз.

Подушечками пальцев производите мягкие постукивания по направлению от внешнего к внутреннему уголку глаза. Чтобы предупредить появление морщин в уголках глаз, делайте точечный массаж средними пальцами на внешних уголках. За счет таких манипуляций, которые лучше производить вместе с увлажняющим кремом «под глаза» , улучшается эластичность кожи и питание тканей.

3) Морщины вокруг губ. Несомненно, улыбка красит женщину, но этого не скажешь о носогубных морщинах. Если в ранней молодости после смеха и улыбок кожа возвращается на место без ущерба рельефу лица, то с возрастом нужны особые методы для восстановления эластичности тканей. Превратить свое лицо в неулыбчивую маску это не решение проблемы. Просто добавьте в свой вечерний рацион следующие упражнения.

• C усилием округлите губы, как бы произнося звук «О» . Задержите на 5 секунд, повторите 5 – 10 раз.
• С усилием прижимайте губы к зубам. Задержите на 5 секунд, расслабьте и повторите упражнение несколько раз.
• Вытяните с усилием губы вперед, как бы подставляя их для поцелуя. 5 секунд задержки, расслабляем и повторяем 5-10 раз.
• Также, как и в первом упражнении, напрягите губы, как бы произнося звук «У» . Упражнение повторить несколько раз, чередуя с расслаблением.

Выполняйте такую зарядку каждый день, и буквально через некоторое время, вы увидите эффект – мышцы вашего лица придут в тонус, мелкие морщины разгладятся, глубокие станут менее заметными.

И напоследок общие правила по уходу за кожей лица:

— Помните о четырёх основных этапах: очищение, тонизирование, увлажнение и питание кожи. Поход к косметологу, который профессионально выполнит все эти процедуры, никогда не будет лишним.
— Учитывайте сезонность. Ведь то, что подходит вашей коже летом, зимой может быть бесполезно или даже вредно.
— Даже если вы еще молоды не стоит «запускать» состояние кожи. Помните, что легче предупредить проблемы, чем решать их. Не ленитесь, начните с элементарного, а уколы, хирурги, операции и прочее пускай подождут!

Статья предоставлена: Форум мамочек из Перми — www.permama.ru

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.