Любовь молодой девушки к зрелому мужчине

Рубрика: Отношения | 10 апреля 2010 14:37

Немало написано о неравных союзах, в которых разница в возрасте между мужчиной и женщиной составляет 20-30 лет. Раньше судьба подобных отношений решалась родителями, а девушка могла только принять как должное то, что ей предстоит провести жизнь с человеком иного поколения.

Сейчас женщины вправе решать свою судьбу самостоятельно. И снова мы наблюдает множество примеров неравных союзов, теперь уже созданных осознанно и по обоюдному желанию. Тяга взрослых мужчин к молоденьким девушкам понятна. Но почему девушки решаются на подобный шаг? Чем привлекают их мужчины, годящиеся в отцы?

Любовь молодой девушки к зрелому мужчине

Первая и довольно банальная причина – материальное благополучие. Девушка, которая начинает делать первые шаги в самостоятельной жизни, сталкивается с тем, что её финансовые возможности далеко не отвечают всем потребностям. Парни-ровесники находятся в аналогичной ситуации, им ещё предстоит получить образование, найти работу, заработать репутацию… На все это потребуется немало времени, которое не намерены ждать барышни, живущие по принципу «хочу всё и сразу!». Мужчина, который давно прошел этап становления личности, для них гораздо привлекательнее. Он может предложить реальную финансовую стабильность в обмен на молодость. Таким образом, обе стороны осознанно заключают взаимовыгодную сделку.

Вторая причина – жажда жизненного опыта. Многие девушки воспринимают взрослых мужчин как путёвку в жизнь. Союз с ними это возможность почувствовать себя самостоятельными, независимыми, сильными, умными, состоявшимися. Взрослый мужчина является для девушки элементом имиджа, показателем «правильной жизненной позиции». Таким ухажером можно похвалиться перед подружками, с ним можно «выйти в свет» и при этом чувствовать себя на его фоне вечно молодой и прекрасной. Также от него можно узнать много нового, обучиться важным жизненным правилам. Наконец, при счастливом стечении обстоятельств, взрослый мужчина будет поддерживать свою избранницу в выборе жизненного пути.

Третья причина ещё банальнее – любовь. Как эти ни удивительно, но и такое бывает. Вместо того, чтобы тусоваться в клубах с ровесниками, девушка предпочитает проводить время рядом с «папиком». Нам никогда не разобраться в перипетиях и хитросплетениях, на основе которых возникает столь волшебное чувство — любовь мужчины и женщины. Всем желающим его испытать именно в таком возрастном ракурсе — молодая девушка и взрослый мужчина — стоит знать и о перспективах подобных отношений.

Неожиданности, с которыми может столкнуться девушка в неравном союзе:

• Он придерживается своего ритма жизни: может позволить себе поздно вставать или поздно ложится спать. Или, наоборот, круглые сутки проводить на работе. Проблема в том, что в зрелом возрасте мужчины часто уже не считают нужным подстраиваться или вникать в проблемы человека, который находится рядом.

И не удивляйтесь, если он начнет требовать, чтобы вы были красивы, жизнерадостны и готовы составить ему компанию всегда и везде, независимо от того, что вам нужно утром на работу. Ваши недосыпы его просто не интересуют.

• Он совершенно не стремится знакомиться с вашими родителями и друзьями. Ему это не нужно – у него есть свои друзья. Вообще делать что-то для Вас – для него чаще всего в тягость. Он уже не мальчик и не стремится нравиться и производить хорошее впечатление. Остается радоваться тому, что он не запрещает вам навещать друзей и родителей, а часто может быть и такое.

• Он не понимает ваших проблем на работе. Его чаще всего не интересует, что сказал ваш начальник, что нужно сделать, чтобы получить повышение, почему вам не нравится то или иное структурное преобразование в вашей компании. Ему это не важно. У него есть своя работа, свои проблемы и свои мысли, а то, что вы делаете на работе – полная ерунда.

• Он не разделяет Ваших интересов. Часто его основными увлечениями являются литература, кино, дискуссии с друзьями на «вечные» темы. Ни клубы, ни выставки, ни, боже упаси, прогулки на роликах, его уму непостижимы. Опять же, хорошо еще, если он просто отказывается принимать в них участие, не запрещая вам.

• Он не разделяет ваших целей и стремлений. Зачем? У него и так уже все есть — все свои задумки он осуществил. Для него уже являются пройденным этапом бессонные ночи перед экзаменами, волнение перед собеседованием, эйфория после похвалы начальника. Поэтому он никогда не поймет, почему должен слушать, понимать и разделять все эти события в вашей жизни.

• И, как это ни ужасно, рано или поздно вы поймете, что секс для него уже не является неотъемлемой жизненной составляющей. Возможно, это проявится не сразу, но в любом случае, со временем и энтузиазм, и продолжительность, и разнообразие сойдут на нет. Зачем? У него это всё уже было, а стараться для вас ему… неинтересно, ведь, по его мнению, вы никуда не денетесь.

Возможно, возникает ощущение, что автор статьи ненавидит мужчин и считает их бесчувственными эгоистами. Это не так. Каждая девушка вправе решать свою судьбу и делать свой выбор. Важно только делать выбор с открытыми глазами, осознавая все плюсы и минусы, анализируя положительные и отрицательные стороны подобного союза. Возможно, великое чувство – любовь, способно побороть непонимание и неурядицы. Возможно, важные черты – расчетливость и прагматичность, будут не менее надежными союзниками. Но, безусловно, даже если со временем подобный союз распадётся, то самое бесценное, что получит девушка – это жизненный опыт.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

4 комментария

  1. Мариша:

    Мда, отрицательный опыт тоже опыт! Обожжешься разок и сразу мозги на место встанут.

  2. ева:

    это полный бред!!! всё совершенно не так, мой мужчина мне в отцы годится, он меня любит и на руках носит, и делает всё что хочу я.

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.