Уход за волосами — рецепты красоты голливудских звезд

Рубрика: Красота | 28 ноября 2010 16:56

Дефиле по красной ковровой дорожке под вспышками фотокамер, на самом деле, серьёзное испытание для звезд кино и шоу-бизнеса. Этакий экзамен на внешнее соответствие званию «ЗВЕЗДА». Стоит допустить ошибку в выборе прически, одежды, макияжа, или (упаси Бог!) проявить неряшливость, как через час-другой это будет известно всему миру. Вот почему звёзды уделяют своей внешности максимум времени, сил и средств.Уход за волосами от Дженнифер Лопес

Одним из приоритетных направлений в формировании звёздного имиджа является уход за волосами. Не секрет, что звезда просто не имеет права закрывать глаза на проблемы волос. Забыть об этом могут лишь звёзды, обритые наголо, как например, Брюс Уиллис, но не о них сейчас речь. Итак, какие же секреты поддержания шевелюры «в отличной форме» есть у всемирно-известных личностей?

Кэмерон Диаз крайне переживает за состояние своих волос. Изо дня в день на них выливают тонны лака, мусса и других средств для укладки, особенно если Кэмерон участвует в съемках исторических фильмов. Какой бы уставшей актриса ни была, в конце трудового дня она непременно смывает с головы все эти средства и пользуется через день хорошим кондиционером или бальзамом для волос.

Дженнифер Лопес для сохранения красоты волос пользуется проверенным бабушкиным рецептом — взбивает в блендере яичный желток вместе с мякотью спелого авокадо, иногда добавляет туда же мякоть банана. Полученную кашицу Джей Ло наносит на свои шикарные волосы (только на волосы, не втирая в кожу головы) и оставляет маску на полчаса, после чего смывает любым шампунем.

Уход за волосами от Кейт БланшеттДжейн Сеймур, она же всемирно известная «Доктор Куин — женщина-врач», также придерживается натуральных средств для ухода за волосами, используя известные всем лекарственные растения. Вот парочка «фирменных» рецептов красивой шевелюры от Доктора Куин:

против перхоти и выпадения волос втирайте в корни волос лосьон из сока алоэ и отвара травы чистотела. Сюда же можно добавить несколько капель масла чайного дерева.

травяной сбор для роста и укрепления волос — взять поровну листья земляники, трехцветной фиалки, череды и крапивы, заварить в кипятке, процедить и ополаскивать волосы после мытья.

«Бабушкины рецепты» добавляет в общую копилочку и Кейт Бланшетт. Для восстановления волос, придания им живого блеска она рекомендует ополаскивать их отваром липового цвета либо заваренными цветками и стеблями пижмы.
Уход за волосами от Умы Турман
Но больше всего проблем доставляют волосы Уме Турман. Они от природы тонкие и очень быстро засаливаются. Чтобы хоть немного привести жирные волосы в порядок, актриса ополаскивает их чаем, а в корни волос втирает сок лайма. Если же совершенно нет времени вымыть голову, то Ума попросту высушивает феном засалившиеся пряди, это якобы тоже дает хороший эффект — волосы выглядят менее жирными.

Дженнифер Энистон по праву считается обладательницей самых красивых волос в Голливуде. Её «фирменный рецепт» — 2 таблетки аспирина, растертые в порошок. Смешав аспирин с порцией своего любимого шампуня, она намыливает этим составом волосы и через минуту-другую смывает. Говорят, что этому секрету красивых волос неуклонно следует и её бывший супруг — Брэд Питт.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

    Оставьте комментарий

    Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.