Настоящий мужчина — какой он и почему так редко встречается?

Рубрика: Отношения | 13 июля 2011 13:01

Всем нам знакомы поиски второй половинки и крики отчаяния «Ну, где? Где же найти настоящего мужчину?!!» Давайте для начала разберемся, кто он — Настоящий Мужчина.
Настоящий мужчина - какой он

Настоящий мужчина — какой он?

Проведя небольшой опрос среди знакомых женского пола, я подвела некоторые итоги — Настоящий Мужчина обладает следующими характеристиками:

— во-первых, он неплохо зарабатывает и обеспечивает достаток своей семье. Не обязательно быть осыпанной золотом, но никому из женщин не хочется стоять у прилавка магазина в раздумьях – «Купить батон в нарезке или обычный? Разница-то в целый рубль!»

— во-вторых, он непременно любящий и заботливый. Большинство женщин жалуется на отсутствие признаков нежности и заботы со стороны своих спутников жизни. Казалось бы, элементарные вещи – подать руку, пропустить вперед, открыть дверь, помочь донести тяжелую сумку, не допускать нецензурных выражений в присутствии женщины и тому подобное. На эти «маленькие подвиги», как оказалось, большинство современных мужчин уже не способны, а если и способны, то только в непродолжительный «букетно-конфетный» период ухаживания. Затем вся их галантность загадочным образом куда-то улетучивается.

— в-третьих, важная черта настоящего мужчины — здоровый эгоизм. Ради благополучия своей семьи он готов свернуть горы, разбиться в лепешку и разорвать в клочья. К сожалению, многие современные мужчины переполнены совершенно иным эгоизмом: думают только о себе любимом. Мнение и пожелания второй половинки их мало интересует или не интересует вовсе.

— в-четвертых, настоящий мужчина никогда не оставит женщину один на один с её проблемами. Он не будет равнодушно смотреть на то, как жена «зашивается» на работе, да ещё и придя домой пашет «вторую смену». Причем если не сможет самолично помочь, организует помощников (няньку, домработницу). Для него это нормальный вариант решения проблемы. Тогда он вправе требовать, чтобы в доме был порядок, дети воспитаны и жена выглядела как королева.

Здесь перечислено далеко не все, но и на этом пока можно остановиться и подумать, а почему, собственно, так происходит? Почему львиная доля мужчин не дотягивает до уровня Настоящего Мужчины? Почему они на полном серьёзе уверены, что женщины непременно должны зарабатывать деньги (правда, чуть меньше мужа, в угоду его мужскому самолюбию) и при этом вести домашнее хозяйство, ухаживать за детьми, престарелыми родителями, домашними животными, быть здоровыми, жизнерадостными, активными в интимной сфере и т.д.?

Кто виноват, что настоящих мужчин так мало?

Все очень просто. Мы, женщины, виноваты. Если задуматься, ведь никто не заставляет нас тащить все проблемы на себе. Но наши женщины — уникальны в этом смысле! Со времен Розы Люксембург и Клары Цеткин мы из кожи лезем, пытаемся доказать мужчинам свою значимость. Взваливаем на себя весь непосильный груз житейских проблем, который изначально предназначено тащить ВДВОЁМ. Превращаем сами себя в этакую недоженщину, которая «и лошадь, и бык, и баба, и мужик». Результат не заставляет себя ждать. Это разочарование и уверенность, что «все мужики козлы».

Мы сами делаем мужчин «ненастоящими», не только будучи женами, но и становясь матерями. Да-да, мы растим сыновей и показываем им дурной пример. Они с детства не знают, КАКОЙ на самом деле должна быть настоящая женщина и КАКИМ должен быть настоящий мужчина. У них перед глазами издерганная, раньше времени постаревшая мать и абсолютно равнодушный к проблемам семьи отец.

Каждому настоящему мужчине по настоящей женщине!

А начать надо прежде всего с себя. Настоящему мужчине нужна настоящая женщина. А вы как думали? Конечно, тяжело при таком ритме жизни оставаться на высоте. Романтические платья и туфли на высоких каблуках, красивое бельё, парфюм, макияж и укладка, а иногда неплохо бы и в спортзал прогуляться – все это требует времени, сил и денег. Но ведь женщина, прежде всего, должна оставаться женщиной. Мужчины любят глазами, и если рядом нет той, на которую хочется взгляд положить, они будут смотреть по сторонам. И найдут… А вам оно надо?

Деньги современная женщина умеет заработать, сил ей хватает, чтобы быть «и лошадью, и быком». Теперь о том, где взять время на себя. Иногда полезно напомнить окружающим, что вы тоже человек. Вам, как и всем людям, положены два выходных дня в неделю, вы их честно заслужили и не собираетесь провести это время у плиты и со шваброй. Всю субботу ваш супруг самозабвенно копался в гараже, а потом допоздна сидел с друзьями в баре? Значит, в воскресенье, как только благоверный проспится, вы торжественно вручаете ему детей (а также швабру) и посвящаете всё внимание себе любимой — шоппинг, бассейн, салон красоты, посиделки в кафешке с подругами и… феерическая ночь (в супружеской постели, разумеется). И только пусть попробует муженёк сослаться на усталость и головную боль! Равенство, так равенство во всем! А иначе за что боролись?

А если серьёзно, не стесняйтесь просить (требовать) поддержки и понимания у второй половинки, смело делите с ним домашние обязанности и воспитание детей. Никогда не бойтесь выглядеть слабой, ведь как говорила известная шекспировская героиня «Сила наша в нашей слабости, а слабость наша — безмерна…» Соответствуйте гордому званию «Настоящая Женщина» и тогда рядом с вами непременно окажется Настоящий Мужчина!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

6 комментариев

  1. И как всегда — нужно начинать с себя любимой )))мы во всем сами и виноваты

  2. Алена:

    Все обсолютно правильно, не нужно приучать мужчин садиться нам на голову.

  3. Tembr:

    «Всю субботу ваш супруг самозабвенно копался в гараже, а потом допоздна сидел с друзьями в баре? Значит, в воскресенье, как только благоверный проспится, вы торжественно вручаете ему детей (а также швабру) и посвящаете всё внимание себе любимой»

    Вопрос: чем в это время,в субботу, занималась жена? И почему она точно также ВСЮ СУББОТУ не может посвятить своим женским увлечениям: пройтись по магазинам, подружкам, салонам красоты и.т.д. А затем в воскресенье, ВМЕСТЕ с мужем, брать в руки швабру.

  4. Sofia:

    Tembr, с детьми не очень-то походишь по своим делам, у них свой режим кормления, гуляния, купания, сна и т.п. В выходные и праздники детсад не работает, а надеяться на стожильных бабушек тоже не дело.

    Если только муж няню обеспечит и домработницу. Логично для настоящего мужчины? Вот тогда и будет жизнь без претензий как в глянцевых журналах — любовь-морковь, салоны красоты, фотосессии, годовщины свадьбы на островах))).

    А пока ничего этого нет, жене приходится отказаться от похода в салон красоты ради детей и мужниной рыбалки, то и мужу необходимо хоть иногда пожертвовать своим выходным днем, взять на себя детей и домашние заботы.

  5. Sergey:

    Все это полный бред — бассейны, спортзалы, шопинги, салоны…Если в семье у половин есть любовь, взаимопонимание и адекватный подход к житейским обязанностям, то мужчина и женщина будут всегда друг для друга НАСТОЯЩИМИ. Если нет — ни залы, ни салоны не помогут….

  6. Foma:

    А если дети не мои? и девушка придирается ко всему что только возможно ? быстро еду, сбавил скорость, че так медленно ? … что же это за женская логика …. вроде люблю , пытаюсь помочь, а в памяти у женщин только плохие мысли, злопамятные вы до ужаса ! начните уже с себя ! а на вопрос ты уверена что ты готова быть со мной ? ничего толкового не отвечает и набивает себе цену … Девушки знайте мужик сможет без вас и вы сможете без него ! обдумайте все что было и может быть, постройте общие цели с этим человеком на ближайшие 30 лет. Если у вас нет целей общих то это крах …

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.