Как стать счастливее — 7 простых способов поднять настроение

Рубрика: Здоровье | 5 января 2014 15:25

Ох, как мы устали от осенне-зимней депрессии! Как хочется нежного и тёплого весеннего солнца, которому так приятно подставить лицо, не задумываясь о вреде ультрафиолетовых лучей (пока)…

Семь способов поднять себе настроениеЧто делать? Поднимать себе настроение самостоятельно! Оказывается, нам достаточно окружить себя приятными мелочами, чтобы настроиться на позитивный лад и приобрести хорошее настроение. Приступим?

1. Порядок прежде всего

Есть такая категория людей, которые чувствуют себя счастливыми и умиротворенными, только когда у них порядок в делах, в мыслях, в доме… Расставляйте приоритеты, планируя завтрашний день. Ваши планы, записанные в ежедневнике, являются прекрасным инструментом для снятия стресса. Контролируйте выполнение пунктов из своего списка. Отсутствие гор грязной посуды и белья, аккуратно заправленная постель, создают видимость порядка в доме, даже если в шкафах у вас полнейшая «анархия».

2. Приобретите кресло-качалку

Качание на руках или в колыбели прекрасно успокаивает младенцев. Как оказалось, мерное покачивание приводит в состояние умиротворения, практически счастья, даже взрослых! Для вас это тоже сработает.

3. Да будет свет!

Осенью и зимой не экономьте на освещении. Благоприятная роль светового излучения давно доказана учеными. При недостатке солнечного света человеческий организм ощущает сильный стресс, что крайне негативно сказывается на здоровье и самочувствии, приводит к затяжной депрессии.

Не случайно в северных скандинавских странах (Финляндия, Швеция, Норвегия) врачи настойчиво рекомендуют повышать освещенность помещений, включать электрические лампы в больших количествах и практически круглосуточно. Особенно зимой, когда продолжительность светового дня минимальна, а солнечные лучи практически недосягаемы. Разумеется, это увеличивает расход электроэнергии и затраты на неё, но другого варианта поддержать организм нет, разве только уехать и переждать долгую зиму на южном курорте.

4. Делайте педикюр даже зимой

В зимнее время так легко забыть о своих ножках, а затем обнаружить шрекообразные ступни. Их ведь никто не видит, не так ли? Не так! Вы их видите! Поэтому, примите расслабляющую ванночку для ног, пройдитесь скрабом, увлажните кремом, и накрасьте ногти. Вы немедленно почувствуете эмоциональный подъем.

5. Просыпайтесь на позитивной волне

Надоело просыпаться под пронзительные гудки телефона или включенного радио? Приобретите будильник и будете просыпаться под мелодичный звук. Хотите просыпаться под аромат кофе? Запустите программу с таймером на кофеварке на приготовление свежего кофе в определенное время. Хотите с утра наслаждаться ароматом свежевыпеченного хлеба? Тогда вам поможет хлебопечка, которая к утру приготовит вкуснейший хлебушек с хрустящей корочкой.

6. Общайтесь на разные, но новые темы

Людям свойственно цепляться за обсуждение старых, замусоленных тем. Кто что приобрел, кто с кем встречался, кто с кем развёлся, какой фильм посмотрел. А вы немного подумайте и дайте людям возможность обсудить какой-то интересный факт или событие, которое ещё не обсуждалось. «А вы слышали о…? Что вы думаете об этом…?»

7. Старайтесь не давать людям советы

Самый верный способ попасть в неприятную ситуацию – это непосредственно участвовать в ней, не только делом, но даже словом.
Когда люди жалуются на жизнь, делятся своими проблемами, вовлекая вас во все перипетии, дайте им выговориться, участливо выслушайте и… позвольте им решить проблему самостоятельно. Постарайтесь и сами не грузить друзей своими проблемами.

Жизнь хороша – и жить хорошо! Надо только немного постараться.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

2 комментария

  1. Про то, что не нужно давать советы — полностью согласна. Хочешь приобрести врага или завистника — советуй все подряд!

  2. Александра:

    Про порядок и свет — согласна на все сто!

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.