Полезные и вредные продукты в борьбе со старением

Рубрика: Здоровье | 5 января 2014 16:37

Все мы хотим подольше оставаться молодыми, выглядеть красиво, подтянуто, иметь хорошее самочувствие и здоровье, но, к сожалению, наша жизнь, полная стрессов, депрессий и разочарований, день за днём отнимает у нас красоту и молодость. Не говоря уже о пищевых продуктах, воде и воздухе, далёких от идеала.
Всё это очень грустно — не каждый человек может сегодня позволить себе жить в экологически чистом регионе, в экологически чистом жилье, дышать чистым воздухом, употреблять чистую воду и полезные продукты. Но постараться приблизиться к этому идеалу можно и нужно. Хуже не будет, это точно!
Продукты для здоровья и красоты

Продукты, поддерживающие молодость организма

Ягоды: черника, смородина, земляника, клубника, ежевика, которые чрезвычайно богаты витамином С. Как уже всем известно, витамин С благотворно влияет на кожу, особенно это важно в зрелом возрасте. Пищевые волокна способствует здоровью сердца и помогают поддерживать нормальный вес. Антиоксиданты ведут борьбу с токсинами, которые попадают в организм вместе с продуктами питания и из окружающей среды. Полифенолы борются с мозговыми нарушениями, связанными с возрастом.

Зеленые овощи — шпинат, капуста, зеленый лук, салат и листовая свёкла, у которых высокий уровень витамина К. Он укрепляет кости. Лютеин и зеаксантин сообща отвечают за остроту зрения, защищают глаза от вредного влияния ультрафиолетовых лучей.

Цельное зерно — хлеб из цельнозерновой муки, коричневый рис, овсяные хлопья, в которых имеется огромное количество питательных веществ и минералов, помогают предотвратить заболевания сердца, диабет, рак, высокое давление и даже заболевания десен. Цельное зерно также богато волокнами, которые помогают сдерживать аппетит и сохранить нормальный вес.

Молочные продукты с низким содержанием жира способствуют поддержанию крепких и упругих мышц, благодаря содержащемуся в них белку. Мышечная масса с возрастом теряет эластичность и упругость, что, естественно, не делает нас привлекательнее и моложе. Минералы в молочных продуктах делают кости прочнее, стабилизируют кровяное давление.

Вода, как один из важнейших элементов в нашей жизни, регулирует абсолютно ВСЕ функции организма. Вода помогает организму работать лучше, выводит токсины и шлаки, омолаживает кожу. Обезвоживание ведет к переутомлению систем организма. Особенно это сказывается на состоянии кожи, которая при недостаточном употреблении воды выглядит бледной, менее эластичной, а морщины и складки становятся более выразительными. Единственное условие — вода должна быть чистой! Вот почему наличие бытового фильтра так важно в каждом доме.

Продукты, приводящие к быстрому старению

Сахар известен тем, что он ускоряет процесс старения. Слишком большое количество сахара, к тому же, ведет к подавлению иммунной системы, повышению кровяного давления, снижает эластичности кожи и увеличивает риск некоторых раковых заболеваний.

Соль – основная причина повышенного кровяного давления, которое зачастую является провоцирующим фактором для сердечных заболеваний и инсульта. Повышенное количество натрия в органиме приводит к отечности лица, рук и ног.

Бакалейные товары (майонез, конфеты, приправы, полуфабрикаты быстрого приготовления), отличающиеся высоким содержанием сахара или соли, химических и синтетических добавок, ускоряют распад свободных радикалов в организме.

Алкоголь (в избытке) ослабляет иммунную систему, «изнашивает» жизненно важные системы органима, истощает запасы минералов и питательных веществ. К тому же, алкоголь ведет к обезвоживанию кожи. Вялая, дряблая и бледная кожа с выраженными морщинами и расширенными кровеносными сосудами не является признаком красоты и молодости.

Курение. О вреде курения для женского организма мы уже говорили в соответствующей статье.

Милые Леди, пора отказаться от вредных пристрастий и заняться собой! Тем более, что уже не за горами весна, когда надо будет обнажить свои прелести под заинтересованными взглядами мужчин.

Ваше лицо и тело достойны того, чтобы ими любовались и получали наслаждение, а наслаждаться, в первую очередь, должны вы сами, глядя на себя в зеркало.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.