Как убрать круги под глазами

Рубрика: Здоровье | 9 марта 2015 16:59

Круги под глазами придают лицу уставший и мрачный вид. Так откуда же они берутся? Возникают круги под глазами при усталости, переутомлении, нехватке свежего воздуха, недосыпании, а у женщин ещё и при беременности, менструации. Часто круги под глазами являются последствием хронических заболеваний пищеварительной и мочеполовой сферы, аллергии. Иногда причиной кругов под глазами является повышенная пигментация. В данном случае у человека в организме избыток меланина, именно он придает окраску коже. Эта особенность передается по наследству.

Как убрать круги под глазами

Курение и алкоголь также способствуют появлению темных кругов. Поэтому, если вы хотите иметь здоровый вид – бросайте вредные привычки. Под глазами кожа очень тонкая, и при расширении кровеносных сосудов под воздействием никотина и алкоголя круги становятся особенно заметными.

Настроение ваше также имеет значение. Из-за стрессов токсины выводятся из организма очень долго, поэтому постоянная нервозность может стать причиной кругов под глазами. И пока вы не избавитесь от причин появления кругов, бороться с ними бесполезно.

Как предотвратить появление кругов под глазами?

Во-первых, проверьте свое здоровье, особенно тщательно проверьте состояние почек, печени, мочеполовой сферы. При необходимости, пройдите курс лечения, поддерживайте здоровье вашего организма.

Во-вторых, соблюдайте правильный режим сна и бодрствования. Спите не менее восьми часов в сутки и обязательно на хорошем ортопедическом матрасе. Не секрет, что положение тела во время сна напрямую влияет на отдых и сон. Неудобный матрас не только не способствует здоровому сну, наоборот, вы просыпаетесь уставшими, с ломотой в суставах, в шее и спине, «словно всю ночь мешки таскали». Качественные матрасы позволят вам отлично выспаться и иметь по утру свежий, отдохнувший вид. Не экономьте на своем здоровье!

В-третьих, ежедневно совершайте прогулки на свежем воздухе и чаще проветривайте помещение, где вы находитесь. Движения на свежем воздухе улучшают кровообращение и насыщают кожу кислородом. Спертый воздух и сигаретный дым, наоборот, не позволяют насыщаться коже кислородом и ускоряет процесс старения кожи.

В-четвертых, поддерживайте водный баланс — пейте чистую воду, зеленый чай, молочнокислые продукты и натуральные соки. Цитрусовые отлично улучшают внешний вид здоровье кожи. Поэтому апельсинчик или стакан свежеприготовленного апельсинового сока с утра – вкусно и полезно. Если вынуждены принимать алкоголь, то делайте это в меру и нечасто.

В-пятых, откажитесь от острой и солёной пищи, которая вызывает жажду и задерживает в организме воду. Принимайте полезные продукты, помогающие бороться со старением организма.

В-шестых, не курите! Мало того, что вы вредите сигаретным дымом себе, вы также вредите и своим близким людям. Тем более, что женщинам курить уже не модно и некрасиво.

В-седьмых, не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом весной и летом, ведь кожа под глазами тонкая и чувствительная. Не давайте ей страдать под воздействием солнечных лучей.

Это советы для профилактики появления темных кругов. Но что делать, если они уже появились?

Конечно, надо устранять причины их появления. Но пока вы это делаете, вот несколько советов. Приложите к глазам салфеточку, смоченную холодной водой или крепким чаем. Это поможет сосудам сузиться, и припухлость спадет. Можно просто умыться холодной водой, но не ледяной. Наносите маскирующий крем для век. Он разработан специально для маскировки кругов под глазами. Кстати, крем должен быть немного светлее вашего цвета лица.

Женщина должна быть красива, а круги под глазами, как известно, не красят никого. Поэтому делайте все возможное, если надо, смените свой образ жизни, чтобы ваше лицо было свежим и красивым.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.