Часы и браслеты для спорта — мода и практическая польза

Рубрика: Здоровье, Мода и Покупки | 26 июня 2015 11:07

Спортивные часы NikeЗдоровый образ жизни стремительно завоевывает популярность. И это не только дань моде! Вкладывать время и деньги в собственное здоровье — экономически выгодно. Еще лет десять назад спортивные магазины более-менее активно посещались только перед сезоном отпусков (ради покупки шашлычного мангала) и во время летних школьных каникул (чтобы приобрести обещанный велосипед подросшему сорванцу). Сегодня же они переживают бум продаж вне зависимости от сезона. И стар, и млад считает себя приверженцами спорта и с удовольствием приобретает спортивные снаряды, велосипеды, тренажеры, туристическое снаряжение и, разумеется, суперсовременные спортивные гаджеты — часы и браслеты для занятий спортом. Последние приобретаются не только для себя, но и служат отличным подарком. Зная, как сложно девушкам выбрать подарок для современного успешного мужчины, рассмотрим этот вариант подробнее.

Спортивные часы — отмеряют время и следят за вашим здоровьем

Часы, как правило, делятся по видам выводимой информации (на экране, на дисплее, стандартная циферблатно-стрелочная индикация). Многообразие моделей и цен позволяет подобрать хорошие спортивные наручные часы на любой вкус и кошелек. Для ряда видов спорта важную роль играет повышенная водонепроницаемость (например, для дайверов), а также ударопрочность (всегда важна для активных занятий спортом). Дополнительно спортивные часы могут предлагать целый ряд функций, которые обычным повседневным часам несвойственны: секундомер, шагомер, хронограф, тахометр, пульсомер, GPS и т.д. С помощью данных функций можно делать все необходимые замеры во время спортивных занятий, определять физическое состояние спортсмена, фиксировать и сравнивать достигнутые им результаты.

Как правило, в моделях подобного класса обязательно есть компьютерная начинка, поскольку дополнительные функции без неё попросту невозможны. Как следствие, такие часы стоят недешево, особенно, если помимо всех перечисленных функций, они ещё относятся к какому-либо известному часовому бренду.

Отдельно можно рассматривать спортивные кварцевые часы как устройство, обладающее повышенной ударопрочностью и усиленной водонепроницаемостью, однако малым набором функций. Однако такой вариант часов очень популярен среди многих спортсменов благодаря простое использования и неприхотливости эксплуатации. В то же время механизм таких часов достаточно точен, что может помочь спортсмену.

Спортивные механические часы обладают более хрупким механизмом в сравнении с кварцевыми (так как в них больше комплектующих и компонентов), имеют прочный корпус, а дополнительные защитные функции гарантируют, что механизм не повредится. В то же время такие часы будут стоить дороже, чем повседневные наручные часы, в силу сложности процесса производства.

Спортивные браслеты — мини-компьютер на запястье

Особый вид гаджетов — спортивные браслеты. Они выполняются, как правило, в силиконовом корпусе, обеспечивающем водонепроницаемость и ударопрочность. Браслеты бывают двух видов — оснащенные дисплеем и без него, когда информация выводится на экран вашего мобильного телефона. Во втором случае, прежде чем покупать браслет, убедитесь, что данная модель браслета подходит и взаимодействует с моделью используемого смартфона.
Спортивный браслет Garmin
Функция часов в браслете также присутствует, но не является основной. Между тем, перечень полезных функций в таких браслетах ничуть не меньше, а иногда и больше, чем в спортивных часах, а именно:

  • замер пройденного расстояния во время пробежки или прогулки — в метрах;
  • замер количества сделанных шагов (важный показатель физической нагрузки), в этом чрезвычайно удобны шагомеры prestigio health care;
  • период времени, проведенный в активных тренировках;
  • регулирование режимов сна и бодрствования — замер времени сна, выбор оптимальной продолжительности сна;
  • контроль пульса и артериального давления;
  • расчеты индекса веса и сожженных во время тренировки калорий;
  • мотивация к регулярным спортивным занятиям;
  • индикатор заряда батареи;
  • сменные силиконовые ремешки разного цвета;
  • и многое другое.

Ценовые рамки спортивных браслетов также очень широки — вы, безусловно, подберете умный гаджет на ваш вкус и кошелек.
Спортивный браслет или часы — современный и чрезвычайно полезный подарок для человека, следящего за своим здоровьем. Удачных вам покупок!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.