Пять признаков, что ваши отношения на грани разрыва

Рубрика: Отношения | 4 октября 2016 14:40

Любящие сердца в семейном гнёздышке – что может быть милее? Хорошо, когда в доме царят спокойствие и счастье, но ведь они не возникают сами по себе. Это огромный труд мужчины и женщины. К сожалению, эта атмосфера очень часто стоит под угрозой из-за домашнего быта, который со временем угнетает и отравляет счастливую семейную жизнь. Чтобы избежать этого, стоит обратить внимание на то, как вы живете. Если вы найдёте признаки, которые перечислены в этой статье, знайте, ваши отношения «дали трещину», ещё немного в том же духе, и разрыв неизбежен.
Отношения на грани разрыва
Бейте тревогу, если вы заметили, что:

Вы ложитесь спать в разное время или отдельно друг от друга

Первый признак угрозы семейному счастью это то, что вы ложитесь спать в разное время. Конечно, можно подумать, а что плохого в том, когда один из супругов устал и захотел пораньше спать, а второй – нет. Но на самом деле, не все так просто. Если вы ложитесь спать в разное время или на разных кроватях, то количество ваших разговоров перед сном гораздо уменьшается. А такие разговоры очень важны для супружеской счастливой жизни. Еще один момент заключается в том, что вы меньше занимаетесь сексом. Недостаток физической любви крайне негативно влияет на самооценку супругов, ставит под угрозу на мир и согласие в семейной жизни.

Вы стали равнодушны, безразличны друг другу

Второй признак, из-за которого стоит задуматься о семейном счастье, это когда вы стали равнодушны к своему партнеру. Многие думают, что главная причина расставания – это злость, обида на партнера, но на самом деле, это не так. Опасайтесь, если у вас пропали чувства. Например, вы больше не стремитесь нравится. Да, вы всё также тратите время и силы — делаете себе прически, омолаживающий пилинг, эпиляцию и маникюр, ходите на фитнес, но при этом стараетесь быть красивой вовсе не для второй половинки, а чтобы удовлетворить самолюбие, понравиться неким «гипотетическим» мужчинам. А может и конкретному другому мужчине!

Иными словами, если у вас возникла апатия к партнеру, к его чувствам, интересам, проблемам, это серьезный повод задуматься. Ведь, когда вы становитесь безразличными, то перестаёте ценить друг друга, перестаёте нуждаться друг в друге.

Вы перестали конфликтовать

Следующий признак вытекает из предыдущего. Вы не конфликтуете. Многие, конечно, считают, что счастливая семья – это семья, где нет ссор. Тут бы порадоваться, но, на самом деле, это не всегда хорошо. Ведь именно разногласия подтверждают ваше неравнодушие к партнеру, к обстоятельствам, к отношениям. Речь не идет о домашнем насилии — оно недопустимо в любых вариантах! Когда вы злитесь или обижены, вы испытываете чувства. Пусть негативные, но все-таки чувства. Ведь не зря говорят: отрицательный результат – это тоже результат. Задача для вас обоих — прийти к положительному завершению вашей ссоры, и в доме вновь восстановится мир и любовь. Поэтому стоит бояться не ссор, а их отсутствия.

У вас нет общих тем для разговоров «по душам»

Еще один тревожный признак, это когда у вас нет общих тем для разговоров. Например, когда вы отправляетесь отдыхать, то поговорить вам просто не о чем. Единственная тема, на которую вы можете поговорить со своим партнером, это ваши дети. Нет, конечно же хорошо, когда оба родителя беспокоятся о своих детях и обсуждают это. Но когда это происходит постоянно, и вы понимаете, что больше вам не о чем поговорить, то стоит серьезно задуматься. Это говорит о том, что у вас нет больше ничего общего и связывают вас только дети. А как бы это грустно ни звучало, дети не могут удержать семью от распада. У вас должны быть какие-то общие увлечения, мечты и планы, которые будут держать вас вместе. Одними разговорами о детях вы долго не протянете.

У партнера появились секреты от вас

Пятый признак говорит о том, что вы больше не знаете паролей вашей второй половинки в соцсетях. От вас закрыта личная почта, нет доступа к мобильному телефону. Одно дело, если вас это никогда не интересовало. Но совершенно другое дело, если вы изначально имели свободный доступ во все личные контакты партнера, могли пользоваться его мобильником. А потом ваш супруг вдруг взял и закрыл все свои контакты от вас. Даже свой мобильник из рук не выпускает. Это говорит о том, что ему явно есть что срывать. И дело даже не в смене пароля, дело в поведении человека. Ещё вчера он был открыт перед вами, а сегодня ограждается. На самом деле, это очень серьезная причина для раздумий о ваших отношениях.

Не бывает такого, что ещё вчера у вас всё было замечательно, а сегодня вы расстаётесь. Такие решения не принимаются за один день! Значит, вы не замечали (или не хотели замечать) изменений, которые происходили с вами и вашим партнером. Нужно быть очень внимательными, чтобы замечать тревожные признаки «в зародыше» и находить способы решения проблем.

Мира вам и согласия!

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.