Стиль ретро-бохо, или Как одеться в стиле бохо-винтаж

Рубрика: Мода и Покупки | 15 июня 2015 15:47

boho2Современные модницы уже весьма наслышаны о стиле бохо – богемном направлении в одежде. Однако немногие знают, что стиль бохо подразделяется еще на несколько течений. Одним из них является ретро-бохо или бохо-винтаж. Именно об этом направлении и пойдет речь.

Ретро-бохо, наверное, самый романтичный и утонченный стиль из всех разновидностей бохо-шика. Его, как и традиционное бохо, отличают многослойность нарядов, преобладание натуральных легких тканей в одежде и наличие многочисленных аксессуаров в образе.

Основные цвета в стиле ретро-бохо это всевозможные пастельные оттенки, бледно-розовые тона, кремовые, бежевые, белые цвета. Встречаются и темные цвета: черный, темно-синий, коричневый, серый. Обычно такая неяркая палитра используется при создании платьев в стиле начала ХХ-го века или же верхней одежды. Шьют одежду бохо винтаж из однотонной ткани или из ткани с мелким рисунком — в цветочек, горошек. В идеале для пошива ретро-одежды используют ткань, ленты, пуговицы, фрагменты вышивки, извлеченные из бабушкиных сундуков, и нередко прекрасно сохранившиеся.

Главными атрибутами фанаток ретро-бохо являются длинные юбки, платья, накидки. Юбки в стиле бохо винтаж обязательно широкие и свободные, встречаются сильно расклешенные модели, юбки в несколько ярусов, юбки клёш-«солнце». Важной деталью является то, что наряды в таком стиле всегда обильно декорированы: это могут быть различные кружева, гипюр, вышивка, оборки, воланы, жабо, обработка тесьмой и лентами.
boho
Платья в стиле бохо-винтаж могут быть либо строгими, напоминающими силуэтом платья гимназисток, с белыми манжетами и маленькими воротничками, либо свободными и летящими, длиною в пол.

Обувь в стиле ретро-бохо – это старые потертые ботинки, сапоги «а-ля» 19 век на небольшом каблучке и шнуровке, винтажные туфли с ремешком вокруг щиколотки, ботильоны, отороченные мехом, объемные сапоги.

Сумками девушкам в стиле бохо винтаж служат ретро-саквояжи, бабушкины ридикюли, рюкзачки из гобелена, объемные поношенные кожаные портфели.

Аксессуары бохо винтаж – это вещицы с налетом старины или украшения из бабушкиного сундука: бусы из жемчуга, старинные фамильные кольца из серебра с небольшим камнем, брошки, камеи, перчатки из кружева, винтажные серьги. Особым шиком модниц являются большие круглые солнцезащитные очки polaroid в тонкой металлической, а еще лучше — в роговой или черепаховой оправе. И не бойтесь, что такие очки вас состарят, совсем наоборот — в очках ваш ретро-образ будет цельным и завершенным.

boho-bracelets
Особая вещь в гардеробе поклонницы стиля бохо винтаж – это головной убор. Это может быть аккуратная шляпка-клош, шляпа с широкими полями, шляпа федора, котелок, ретро-берет. Также актуально смотрятся различные повязки на голову, ленты, ободки, венки с ягодами и цветами.

В качестве верхней одежды стиль бохо винтаж предлагает модницам вязаные кардиганы на поясе и без, накидки, пончо, ретро-пальто прямого кроя, надетое вместе с объемным шарфом.

Словом, бохо-винтаж – это стиль романтиков, безнадёжно влюбленных в старину и во все, что с ней связано.

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

1 коммент.

    Оставьте комментарий

    Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.