Почему он меня бросил, или Как разрушить отношения с любимым мужчиной

Рубрика: Отношения | 17 ноября 2010 11:50

Почему он меня бросил?
«Он меня бросил! МЕНЯ!!! Никогда ему не прощу!» Знакомая ситуация? Да как он посмел бросить такую умную, красивую, любящую, добрую, работящую, модную, всесторонне развитую, сексуальную! Но ведь бросил же. И в этом непременно есть ваша личная заслуга, дорогие женщины.

С юных лет мы чрезвычайно озабочены вопросами: как влюбить в себя мужчину, как заинтересовать и удержать парня, как заставить мужчину жениться. Но добившись цели, наступаем на одни и те же грабли. И остаёмся одни.

Что раздражает мужчин и приводит к быстрому разрыву?

Итак, посмотрим правде в глаза и огласим восемь некорректных моделей женского поведения, которые способны разрушить самые крепкие отношения в короткие сроки:

1. Тотальный контроль

Требовать отчета и клятв в супружеской верности по поводу каждого телефонного звонка и смс-ки — это слишком. Контроль звонков и переписки, допросы с пристрастием, попытки распознать измену выведут из себя самого хладнокровного мужчину.

Причины: Неуверенность в себе, в чувствах второй половинки, привычка держать мужа «на коротком поводке», унаследованная от мамы.

Последствия: Разрыв отношений. Как скоро это случится зависит только от «мягкотелости» мужчины. Жить в таких условиях смогут лишь безвольные подкаблучники.

2. Абсолютная свобода

Вседозволенность также губительна для отношений, как и тотальный контроль.

blockquote>Выпил и ночевал вне дома? — Да, любимый, пожалуйста!
Забыл поздравить с днем рождения? — Ничего, милый, переживу как-нибудь!
Бьет? — Ого! Значит, любит!
Живет на ваши деньги — Ах, как ему не везет с работой!
Завел любовницу — Ну, что ж, бывает…

Нарушение обязательств и переход всех границ делают совместную жизнь бессмысленной.

Причины: Любовь слепа либо мужчин в вашей местности катастрофически мало, как в послевоенный период.

Последствия: Мужчина, может, и не уйдет фактически — он ведь царь и бог в вашем доме. Но уважать вас, как человека, и принадлежать вам душой и телом он точно перестанет. Подумайте хорошенько, почему вы все еще вместе? Кому это выгодно?

3. Домашняя клуша

Вспомним бородатый анекдот. Пришел муж с работы, а в доме идеальный порядок — все выстирано-выглажено-вылизано. Ну просто плюнуть некуда! В результате муж плюнул-таки… на еле живую от усталости жену. Просто она оказалась единственным объектом в доме, на который действительно захотелось плюнуть в прямом и переносном смысле.

Обидно? Еще бы! Но таковы мужчины. Они, разумеется, любят чистоту и вкусную еду, но все же жизнерадостная интеллектуалка с прической и маникюром гораздо больше выигрывает в мужских глазах, чем упахавшаяся домашняя клуша в потертом халатике и стоптанных тапочках.

Причины: С детства мамы нас учат готовить, стирать, убираться в доме, поскольку это самое главное в семейной жизни. Однако мир изменился, и теперь хорошая жена это вовсе не гибрид кухонного комбайна с электровеником — у нее появились и другие важные обязанности. Тем более, сегодня у современной женщины всегда есть возможность перепоручить часть домашних дел наемным работникам. И при этом никто не упрекнёт вас в лени (главное, чтобы свекровь не узнала вашу маленькую тайну!).

Последствия: Из сексуальной кошечки, музы, возлюбленной вы превращаетесь в бесплатную домработницу. И отношение к вам будет соответствующее — «жена не стенка, подвинется».

4. Военные действия

Военные действия против его мамы, друзей, коллег, домашних любимцев, телевизора, автомобиля и хобби. Возможно, войну эту вы выиграете, но отношения при этом попортите основательно.

Причины: Он обязан принадлежать только вам! Это ваше твердое убеждение. Неважно, кто и когда его родил, вырастил, кто с ним дружил и общался.

Последствия: Даже если мужчина в угоду вам оттолкнет от себя всех своих родных и знакомых, не торопитесь праздновать победу. Туман в его голове через некоторое время рассеется, и он возненавидет вас со страшной силой.

5. Что имеем — не ценим

Как здорово с утра и до вечера пилить, унижать, упрекать и выяснять отношения!

И шубы у меня нет такой шикарной, как у Светки. И бриллиантов, как у Таньки. И машина не представительского класса, как у Маринки. Да что ты за мужик такой — нормально обеспечить не можешь!…

Пилим, причем сами же понимаем, что подобное поведение некрасиво, ведь мужчина наш старается изо всех сил. Но о-очень хочется поизголяться!

Причины: Возможно, такое поведение вы переняли опять же у мамы, которая любила повторять «если муж хороший, плохо все равно…»

Последствия: Нормальный мужик будет терпеть подобные издевательства ровно до того момента, пока на его пути не окажется чуть менее требовательная девушка. А она непременно окажется на его пути!

6. Нет общих интересов

И даже нет желания поддержать увлечения второй половинки!… Пусть себе копается со своими обожаемыми радиоуправляемыми моделями самолетов, только не мусорит на ковре.

Причины: Признайтесь, а ведь вы не так уж и влюблены! Иначе вам захотелось бы разделить интересы любимого человека, чтобы стать ещё ближе к нему, отыскать ещё одну дорогу к его сердцу.

Последствия: У вашего мужчины вскоре появятся друзья, которые разделят его увлечения. И поэтому он много времени будет проводить вместе с ними. Кстати, среди его единомышленников будут не только мужчины.

7. Слишком часто «болит голова»

Да, мужчины уже не те!…Это по молодости они требуют секс в начале знакомства, а лет в тридцать ситуация круто меняется. Сексуальную активность современных мужчин очень сильно подкашивают стрессы, вредные привычки, неуплаченные кредиты, квартирный вопрос, жуткая экология больших городов. Хрупкое мужское здоровье дает сбои.

Однако бывают моменты, когда женщина в постели очень даже необходима. Живая и горячая, а вовсе не фото из Интернета. И тут, как назло, случается облом в виде пресловутой головной боли.

Причины: Обида, манипуляция, шантаж, наказание. А может этот мужчина вообще вам не интересен?

Последствия: Секса станет еще меньше в вашей жизни. Плюс неудовлетворенный мужчина, который, при желании, очень быстро найдет выход из этой ситуации. Быстрее, чем пройдет ваша головная боль.

8. Жизнь без компромиссов

Не поддерживаете политические и религиозные взгляды вашего мужчины, не согласны с его убеждениями по поводу семьи, брака, воспитания детей, вредных привычек. И даже не пытаетесь найти точки соприкосновения в этих вопросах, разрешить проблемы, урегулировать свои разногласия.

Причины: Упертость и неумение строить отношения с людьми. Если категорически не воспринимаете убеждений любимого человека, то хотя бы просто уважайте его мнение. И не бойтесь идти на компромисс. Это не признак вашей слабости, а признак ума и гибкости.

Последствия: Если точки соприкосновения не будут найдены, если никто из вас не пойдет на компромисс, то отношения обречены на провал, поскольку в них не будет ни глубины чувств, ни уважения, ни доверия.

Вот, пожалуй, и все способы, чтобы быстро разорвать отношения и остаться в гордом одиночестве. Их немного, но они достаточно действенные. Можете проверить (шутка!).

С этой статьёй читают:

Понравилась эта статья? Поделитесь ссылкой с друзьями!




© 2010-2024. Как стать счастливой : Софийка.ру. Все права защищены. Копирование материалов возможно лишь с согласия администрации сайта и при наличии прямой ссылки на Sofijka.ru

5 комментариев

  1. Сергей:

    Золотые слова! Я бы посоветовал каждой девушке этот список причин, почему мужчины уходят, записать и повесить на видном месте. Чтобы освежать в памяти время от времени.

  2. Нютка:

    Сергей, мужчины тоже не ангелы с крыльями, тоже могут жизнь в ад превратить!

  3. Valentina-berest:

    Некоторые девушки выходят замуж или по «залету» или просто время пришло.Все подруги уже замужем, а я нет…Отсюда и все проблемы. Узнать человека времени не было, а поскольку женщина чаще всего придумывает себе избранника с определенными чертами характера, а в жизни не всегда все , как хотелось- отсюда и непонимание, желание переделать мужчину под себя. Не переделаете, можете мне поверить, и не тратьте силы и годы жизни.Это просто не ваш мужчина.

    Скоропалительные свадьбы, особенно в раннем, юношеском, возрасте, обычно терпят фиаско.Некоторые опускают руки- становятся домашними клухами в стоптаных тапочках и домашнем халате, другие истеричками- показывающими недовольство всем, что бы мужчина не делал. А в основе- нет у вас ничего общего.Пока постель внове, соединяет она.Но , если мужчина найдет вам замену и там — вы не можете его винить, в семье всегда , как в танце, танцуют двое.Значит не почувствовали вы друг друга, не стали вы единым целым, проверьте, может вам будет легче жить врозь и, сохранив нормальные отношения,найти того, кто будет с вами «на одной волне».Чаще всего к скандалам в семье приводит сексуальная неудовлетворенность партнеров, и не только мужчин, но и женщин.

  4. lex:

    @Valentina-berest
    Подпишусь пожалуй под всем комментом. В яблочко! :)

Оставьте комментарий

Администратор проверяет каждый комментарий. Не пытайтесь оставлять телефоны волшебников и гадалок, которые вам якобы помогли наладить личную жизнь - у таких комментариев просто нет шансов быть опубликованными. Спасибо за внимание.